Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Почти каждая пятая онлайн-покупка в известных магазинах совершается через мобильные устройства


Крупнейший российский интернет-магазин «Озон.ру» опубликовал данные исследования, посвященного интернет-покупкам. В компании зафиксировали значительное увеличение количества покупок, совершаемых при помощи мобильных устройств. За второе полугодие 2014 года их количество возросло в три раза, достигнув 18% от всех покупок, хотя ранее их доля была стабильной на протяжении длительного времени. Специалисты «Озона» уверены, что мобильные продажи будут расти и далее, не только потому что увеличивается количество смартфонов, но и потому что это удобно – можно получать push-уведомления о различных изменениях статуса заказа, сканировать штрих-код и т. д. Пик продаж с мобильных устройств в компании фиксируют ближе к ночи – с 23 до нуля часов.

Рост количества покупок со смартфонов отмечают и в магазине обуви и одежды «Ламода» – во втором полугодии 2014 доля таких покупок здесь выросла с 11 до 17%. Подтверждают тенденцию и в «Связном».

Однако независимые аналитики приводят менее внушительные цифры. По данным исследовательской компании Data Insight, например, в конце прошлого года с мобильных устройств совершалось примерно 7-8% от всех покупок. Представитель компании Борис Овчинников подчеркивает, что доля мобильных покупок сильно зависит от конкретного ресурса. Пользователи редко совершают приобретения со смартфона в малознакомых интернет-магазинах. Зато на хорошо известных интернет-ресурсах пользователи не бояться покупать что-то с мобильных устройств, что и доказывают данные компаний, приведенные выше. Также на популярность таких покупок влияют различные акции и скидки. Например, уже упомянутый «Озон» предлагает своим покупателям скидку в размере 500 рублей, если они установят мобильное приложение этого магазина.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.