Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Приложения «Фейсбук» и «Инстаграм» расходуют больше всего интернет-трафика и активно сажают батарею


Компания AVG провела исследование и составила рейтинги мобильных приложений по различным параметрам. Например, были определены приложения, которые расходуют больше всего интернет-трафика, приложения, быстрее других разряжающие аккумуляторы мобильных устройств, а также приложения, которые занимают больше всего места и влияют на производительность.

По количеству потребляемого интернет-трафика верхние строчки занимают Tumblr и Daily Mail, на третьем и четвертом местах расположились «Фейсбук» и «Инстаграм». Быстрее всего расходуют заряд аккумулятора также мобильные приложения Facebook и Instagram и присоединившийся к ним в этом рейтинге Spotify. Эти же приложения активнее всего влияют на производительность устройства.

В исследовании AVG приводится также статистика встроенных мобильных приложений. Выяснилось, что в смартфонах «Самсунг» включены по умолчанию обновления Security Policy Updates – системы безопасности, а также Beaming Service – программы для считывания штрих-кодов, которые активнее других разряжают мобильное устройство.

Специальный раздел исследования посвящен играм. Довольно неожиданно, что одним из лидеров «пожирания» трафика стал хорошо всем известный пасьянс «Косынка», который в этом своеобразном антирейтинге уступил только английскому «Скрабблу» (New Words With Friends). Рекордсмены по занимаемому месту игры Plants VS Zombies, «Гадкий Я» и игра, посвященная Симпсонам. Быстрее других разряжают смартфоны игры Clash of Clans и Candy Crash Saga. Требовательнее всего оказались игры Hay Day, Bloom Beach и Candy Crash Saga.

Самыми популярными сервисами для общения ожидаемо оказались WhatsApp, Facebook, Samsung Push, «Скайп»и Line. Наконец, рейтинг приложений, наиболее популярных по количеству проведенного в них времени, выглядит следующим образом:

1. Candy Crash Saga
2. «Вибер»
3. Map
4. «Фейсбук»
5 «Инстаграм»

При этом «Твиттер» расположился только на девятой строчке рейтинга, хотя и вошел в тройку наиболее популярных социальных приложений, уступив только «Инстаграму» и «Фейсбуку».

В заключении исследования AVG приводит ряд советов, которые помогут пользователям улучшить производительность своих мобильных устройств, снизить потребляемый трафик и увеличить время работы аккумулятора. Так, пользователям рекомендуется уменьшить яркость экрана смартфона, а также отключить приложения, которые не используются в настоящее время. В том числе и приложения, установленные в мобильном устройстве по умолчанию. Затем настроить вручную частоту обновления приложений, так как она напрямую влияет на производительность. Наконец, выключить системы, определяющие местонахождение смартфона, и не держать постоянно включенными Bluetooth и Wi-Fi, которые не только разряжают аккумулятор, но и могут стать причиной взлома мобильного устройства.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.