Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   По обращению Роскомнадзора «Фейсбук» заблокировал 88 аккаунтов российских пользователей


«Фейсбук» обнародовал данные о заблокированных пользователях социальной сети. Как выяснилось, за второе полугодие прошлого года в соцсети заблокировали 55 аккаунтов российских пользователей после обращения Роскомнадзора. Два запроса, касающиеся уголовных дел, администрация социальной сети отклонила. Заблокированные материалы вызвали претензии со стороны Роскомнадзора, так как содержали пропаганду суицида, наркотиков, экстремистские сообщения, а также призывы к митингам и массовым беспорядкам, говорится в сообщении социальной сети. Ранее, в первом полугодии 2014 года, «Фейсбук» заблокировал по факту обращения Роскомнадзора 29 пользовательских аккаунтов.

При этом за второе полугодие 2013 года социальная сеть удовлетворила только четыре запроса на блокировку от представителей российских властей, а в первом полугодии 2013 таких блокировок не было вообще. Таким образом, всего за 2013 и 2014 годы по факту обращения представителей российских властей соцсеть закрыла доступ к 88 аккаунтам.

Больше всего запросов на блокировку поступило в «Фейсбук» от властей Индии и Турции. Всего во второй половине прошлого года было отмечено небольшое увеличение количества блокировок по запросам государственных органов различных стран. Так, в первой половине 2014 года их было 34900, а во второй половине этого же года – 35 000. По результатам этих запросов всего за второе полугодие 2014 года соцсеть ограничила доступ к 9 700 материалам.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.