Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   «Яндекс.Переводчик» теперь умеет переводить сфотографированные надписи


«Яндекс.Переводчик» для ОС iOS теперь пополнился новым функционалом: программу научили переводить текст с фотографий. Сообщение о нововведении появилось в официальном блоге «Яндекса». Следует отметить, что аналогичный сервис в «Гугле» был внедрен еще осенью 2012 года.

Представители «Яндекса» сообщают, что теперь пользователям данного сервиса не нужно будет вручную набирать тексты на незнакомом языке. Это особенно актуально в случаях, когда речь идет о текстах, в которых используются буквы, отсутствующие на привычной для русскоязычных пользователей клавиатуре. Например, испанская ñ или польская ł, Достаточно сделать фото текста на смартфон, а затем «Яндекс.Переводчик» распознает его и переведет на нужный пользователю язык. Важно, чтобы надпись была хорошо распознаваемая и четкая. Таким образом можно переводить отдельные слова или целые абзацы. Новый сервис удобен для туристов и будет очень кстати для перевода указателей, меню, ценников и т. д.

Пока приложение умеет распознавать надписи на 11 языках: русском, украинском, турецком, английском, испанском, немецком, польском, итальянском, португальском, чешском, французском. Перевод возможен с 46 языков, которые поддерживает сервис.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.