Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Электронные деньги завоевывают крупные города


Компания Synovate Comcon провела исследование популярности электронных кошельков в России. Исследование проводилось среди россиян в возрасте от 10 лет, живущих в городах с населением свыше 100 тыс. Выяснилось, что в небольших городах рост количества их пользователей замедляется, тогда как в мегаполисах продолжается уверенный рост. В целом доля россиян, пользующихся электронными платежными системами, выросла с первого квартала 2014 года к первому кварталу нынешнего года с 14,7% до 15,6%.

В мегаполисах России количество пользователей электронных кошельков за тот же период увеличилось с 17% до 20%. В городах с населением от 500 тыс. до миллиона – с 14% до 15%, а вот в городах с населением от 100 тыс. до 500 тыс. количество пользователей и вовсе снизилось с 13% до 11%.

В ходе исследования была также определена популярность различных платежных систем. На первом месте оказалась система «Киви». За год количество клиентов этого сервиса выросло с 40% (от всех пользователей электронных кошельков) до 44%. «Яндекс.Деньги» потеряли один процентный пункт – 20% против 21% год назад. Доля пользователей «Вебмани» снизилась на 3 п. п. – до 9%. Лидирует по количеству снижения доли пользователей PayPal – года назад системой пользовались 13%, сейчас – 9%.

Эксперты отмечают, что популярность электронных платежей возрастает благодаря расширению возможностей платежных платформ, растет количество товаров и услуг, которые можно оплатить таким образом. Способствует росту популярности и увеличение проникновения Интернета. Жители крупных городов, пользуясь электронными платежными системами, могут сэкономить время. С другой стороны, в небольших населенных пунктах увеличивается количество банковских терминалов, которые вызывают у жителей больше доверия.

Представители некоторых платежных систем, комментируя данные исследования, отметили, что результаты опросов меняются от исследования к исследованию, зачастую завися от формулировок, а также методики сбора и обработки результатов.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.