Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Спама стало меньше, но его опасность растет


Американская компания Symantec, которая специализируется на разработке ПО для защиты данных, подготовила отчет о распространении спама в Сети. Компания занимается подобными исследованиями регулярно и в июне 2015 года зафиксировала самый низкий уровень спама с осени 2003 года: в почтовом трафике объем спама составил 49,7%. Тогда как, например, мае этого года этот показатель был равен 51,5%, а в апреле в корпоративной и личной почте доля спам-писем составляла 52,1%.

Но в то же время опасность спама растет. Так в апреле этого года, по данным компании, к вредоносным можно было отнести около 29,2 млн сообщений, а в июне таких писем насчитали уже более 57 миллионов. Здесь нужно отметить, что единый способ подсчета потенциальных угроз не выработан и каждая компания в своей аналитике применяет собственные методики. Поэтому данные о количестве потенциально опасных сообщений в почтовом трафике заметно разнятся у разных исследовательских компаний. Также отражается на статистике и тот факт, что каждая компания использует собственное антивирусное ПО, спам-ловушки для анализа трафика, которые размещают по всему миру, а также другие источники данных при подсчете количества спам-писем в трафике.

Компания Symantec была основана в 1982 году, сейчас в ней работает более 20 тысяч сотрудников, а офисы есть в 50 странах. Организация входит в Fortune 500 – рейтинг крупнейших 500 компаний мира.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.