Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   В СomScore посчитали российских интернет-пользователей и изучили их предпочтения


Исследовательская компания СomScore в очередной раз проанализировала аудиторию Рунета. Согласно новейшим данным, учитывающим состояние на июнь этого года, в России количество пользователей Интернета уже превысило 80 миллионов человек. При подсчетах учитывались как пользователи мобильных устройств, так и десктопных компьютеров.

Самое популярное занятие в Интернете у жителей Российской Федерации, по-прежнему, чтение новостей. С новостями знакомились в Сети 72,4 млн российских интернет-пользователей. При этом они отдавали предпочтение ресурсам «Меилру», на втором месте оказался сервис «Яндекс.Новости». Третье место в этой категории занимает РИА «Новости», за которым следуют порталы KP.RU и NTV.RU.

Второе по популярности занятие в Сети у россиян – просмотр видеороликов. Смотрели видео в Интернете 68,8 млн российских пользователей, при этом каждый из них просмотрел в среднем 166 роликов за месяц. На первом месте у аудитории в возрасте от 15 лет в этой категории ресурсы «Гугла», к которым, напомним, относится и популярнейший во всем мире видеосервис YouTube. На втором месте – ресурсы «Меилру». На третьем – Maker Studios Inc, четвертое место занимают MEGOGO.NET, а на пятом расположились различные ресурсы холдинга Gazprom Media.

В целом же верхние строчки в рейтинге топ-20 популярнейших ресурсов у россиян в возрасте от 6 лет занимают:

1. Ресурсы «Меилру».
2. Ресурсы «Яндекса».
3. Ресурсы «гугла».
4. Ресурсы «Майкрософт».
5. Сети BitTorrent.

Проведенное исследование не затрагивало активность россиян в социальных сетях, изучению этого вопроса посвящены другие исследования данной компании.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.