Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Контракт с ICANN на управление Интернетом снова продлён


Американская организация NTIA, отвечающая за вопросы телекоммуникаций и распространения информации, решила продлить соглашение с ICANN. Новый контракт даёт ICANN право управлять Интернетом вплоть до 30 сентября 2012 года. Информация об этом появилась на официальном сайте NTIA. Ответственность за управлением Интернетом несёт некоммерческая организация IANА (расшифровывается на русском языке как «Администрация адресного интернет-пространства»). IANA отвечает за домены верхнего уровня, пространство IP-адресов и протоколы, используемые при адресации. Управляют компанией организации, выигравшие это право на конкурсной основе.

Очередной тендер на управление IANA был объявлен в самом конце 2011 года. Однако, по сообщениям агентства «Интерфакс», конкурс был признан несостоявшимся. Новый тендер будет объявлен в ближайшее время, а контракт с организацией ICANN, непрерывно управляющей IANA с 2000 года, было решено продлить в порядке исключения.

В состав ICANN некоммерческая организация IANA вошла в 1999 году, поэтому считалось, что и последний тендер снова будет выигран этой корпорацией. Предыдущий контракт на 5 лет был подписан с ICANN ещё в 2006 году. Тем не менее, ни одна из подавших заявку организаций не смогла выполнить в полной мере перечень конкурсных условий, которые учитывают требования мирового интернет-сообщества. В NTIА подчёркивают, что эти требования будут фигурировать и в новом тендере.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.