Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Доменная зона .ДЕТИ начнет работать в 2013 году


Совместно с фондом «Разумный интернет» Координационный центр национального домена подаст уже в марте заявку на создание абсолютно новой доменной зоны, предназначенной для ресурсов детской тематики. Информация об этом была обнародована в ходе конференции «Детский Интернет в России в 2012-2018 гг.».

Необходимость формирования «детской» доменной зоны обсуждалась достаточно давно. Решено, что она будет кириллической. Директор Координационного центра национального домена объявил в ходе круглого стола о том, что заявка на .ДЕТИ будет в ближайшие дни подана в международную организацию ICANN, занимающуюся регулированием сети Интернет вообще и доменных зон в частности.

Андрей Колесников сообщает, что совокупные регистрационные расходы составят примерно $1 млн. В сумму включён трёхлетний залог, невозвращаемый платёж в размере $185 тыс. и прочие накладные расходы. Ожидается, что новый домен верхнего уровня начнет работать уже весной 2013 года — ориентировочно в марте.

Эксперты отмечают, что регистрация доменной зоны .ДЕТИ — это событие даже не столько российского, сколько мирового масштаба. На Координационный центр возложена огромная ответственность за насыщение этой зоны полезным и интересным содержанием. Уже известно, что сразу после регистрации будет собран пул специалистов, которые должны будут определить правила размещения контента, потенциально допустимого в новой зоне доменов.

Основной задачей .ДЕТИ является ограждение ребёнка от лавины небезопасной и неструктурированной информации в Сети. Тем самым создатели доменной зоны планируют обеспечить российским детям информационную и нравственную безопасность.

Ожидается, что в течение года после открытия зоны получить доменное имя в зоне .ДЕТИ смогут только обладатели соответствующих торговых марок. Полностью же проект «Интернета для детей» будет реализован к 2018 году, после чего у организаторов есть планы по распространению своего опыта в других странах.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.