Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   У Казахстана появился национальный кириллический домен .КАЗ


В Казахстане запущен национальный домен верхнего уровня .КАЗ. Делегированием доменной зоны занимается международная корпорация ICANN. Регистрация будет производиться в несколько этапов, причём главным условием является наличие в названии сайта хотя бы одной буквы из казахского алфавита. Во время подготовительного этапа будет осуществляться тестирование функционирования домена в реестре с помощью проверочная регистрации домена «тест.каз».

Далее будут резервироваться доменные имена особого назначения и домены для технических нужд регистраторов, а также доменные имена для правительства и президентского аппарата. Проводиться эти операции будут в течение месяца — с 1 до 30 апреля.

1 мая стартует второй этап, который, как ожидается, продлится до 30 июля. На данном этапе будут регистрироваться в приоритетном порядке доменные имена для правообладателей и владельцев торговых марок, фирменных наименований и брендов, зарегистрированных по казахским законам до конца 2011 года. Открытая же регистрация доменов в новой зоне начнётся только с 15 августа 2012 года.

Что важно: регистрировать доменные имена нужно будет через регистраторов, аккредитованных с применением национальной системы. Вести регистратуру адресов будет Казахский центр сетевой информации (сокращённо — KazNIC), администрировать — Казахстанская ассоциация IT-компаний.

Таким образом, домен . КАЗ стал третьим в Интернете кириллическим доменом верхнего уровня после российского .РФ и сербского .СБР. Стоит отметить, что ICANN делегировала подобные домены верхнего уровня уже нескольким десяткам стран. Лидирующими алфавитами стали арабская вязь, тамильское и китайское письмо, кириллица.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.