Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Google Диск предлагает хранить информацию самым удобным способом


С помощью сервиса Google Диск пользователи смогут бесплатно пользоваться 5-гигабайтным виртуальным хранилищем. Хранить в Google Диск можно всё что угодно: фотографии, PDF, видеоролики, текстовые документы. Получить доступ к данным можно с компьютера или любого мобильного устройства. Удобно и то, файлами можно очень быстро поделиться с коллегами или друзьями.

Если использовать сервис в работе, то можно коллективно работать над составлением презентаций, документов и таблиц: редактировать их могут сразу несколько человек, при этом автор документа будет получать комментарии и сможет при необходимости ответить на них. Поместить файл в Google Диск несложно: достаточно перетянуть его в виртуальное «облако» непосредственно из программы, в которой вы работаете. Дальнейшие же действия можно будет совершать уже на виртуальном сервере — на платформе сервиса.

Разработчики сервиса смогли предусмотреть и возможную проблему: при условии загрузки большого количества файлов пользователю было бы слишком сложно найти требуемый документ. Поэтому сервис оснащён и удобным поиском по ключевым словам и разнообразными фильтрами (по владельцу, типу файла и прочим параметрам).

В официальном блоге Google старший вице-президент по продуктам Сундар Пичаи рассказал и о дополнительных возможностях сервиса. Например, хранилище поддерживает новую технологию оптического распознавания любых символов, поэтому текст может быть «считан» с отсканированных документов. Технология пока находится в процессе разработки, но в ближайшее время она будет усовершенствована.

Планируется вести и активную работу со сторонними разработчиками. В принципе, уже сегодня благодаря усилиям компании, можно прямо из Google Диска отправлять факсы, создавать собственные макеты сайтов и редактировать видео — для этого необходимо специальное приложение, скачать которое можно в Магазине приложений Chrome. В будущем будет ещё больше функций.

Компания Google вообще стремится к тому, чтобы все продукты были взаимоувязаны между собой. Соответственно загруженные в Google Диск фотографии можно будет публиковать в Google+, а любые файлы из хранилища можно будет прикреплять к сообщениям в Gmail.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, достаточно установить на компьютер (это может быть как Мас, так и РС) или смартфон/планшет на базе Android программу Google Диск. В ближайшее время должны также появиться и приложения для устройств на iOS. Воспользоваться Google Диском смогут незрячие люди: для этого понадобиться особая программа, преображающая текст в речь.

Начать работу с Google Диском пока могут не все пользователи: у многих в верхнем углу на главной странице Google высвечивается надпись о том, что сервис «ещё не готов». Но представители Google прокомментировали ситуацию, пообещав, что как только сервис в полной мере заработает, на все Gmail-аккауны придут оповещения.

Стоит отметить, что первоначальный 5-гигабайтный лимит Google Диска всего за $2,49 в месяц может быть увеличен до 25 Гб. За $4,99 можно получить уже 100ГБ. Если же требуется ещё больше памяти, то за $49,99 в месяц можно получить 1 ТБ пространства. При этом если пользователь оплачивает дополнительную память, то объём его почтового ящика на Gmail тоже заметно увеличивается (до 25ГБ).

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.