Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   В конце нынешнего года появятся новые правила регистрации в зоне .SU


Представитель Фонда развития Интернет Сергей Овчаренко, который занимается развитием доменной зоны .SU, рассказал о том, что в конце года вступят в силу новые правила регистрации в этой доменной зоне. Он отметил, что действующие правила уже устарели, а в новых правилах особое внимание планируется уделить трансферу доменов. Так, скорее всего, будет запрещен перенос доменного имени после завершения регистрации, а также в случае передачи домена другому регистратору.

Сергей Овчаренко уверен, что процесс трансфера требуется сделать более безопасным, чтобы защитить пользователей полностью исключить возможность несанкционированного завладения доменными именами. Важную роль в новых правилах будет играть и удобство пользователей и самих регистраторов. Помимо этого планируется ввести схему, описанную в ICANN под названием Transfer Policy, подразумевающую стандартизированные формы авторизации.

Представитель Фонда развития Интернет также отметил, что существуют проблемы не только с переносом доменных имен, но и с Whois. Не менее трети данных в нынешнем реестре едва ли соответствуют действительности. В то же время корректность данных важна для повышения уровня доверия пользователей друг к другу. Некорректные данные создают проблемы и при борьбе с противоправным размещением контента, и в случае нарушения правил использования доменных имен. Г-н Овчаренко добавил, что срок регистрации домена согласно новым правилам будет равным 1-10 годам.

Новые правила регистрации имен в домных зонах .РФ и .RU начали действовать 11 ноября и были подготовлены Координационным центром национального домена сети Интернет. В первоначальной версии не было раздела о спорах, работа над ним была завершена лишь в апреле нынешнего года.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.