Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   «Гугл» и «Оракл» должны обнародовать сведения о проплаченных блогерах и журналистах


Окружной американский суд потребовал от Oracle и Google обнародовать имена блогеров, комментаторов, а также журналистов, которым эти компании проплатили публикации и посты. Речь идет о публикациях, касающихся патентных споров.

Судья выразил обеспокоенность по поводу того, что представители компаний оплачивали журналистам и блогерам освещение патентного спора. Хотя суд окончился признанием невиновности компании «Гугл» в нарушении авторских прав «Оракла», судья отметил, что обнародованная информация про оплаченные публикации может быть использована для подачи апелляции.

Все сведения об оплаченных авторах должны быть предоставлены сторонами до 17 августа. Представители «Оракла» заявили, что открывают все свои финансовые отношения такого рода и без указаний суда, а в «Гугле» обещали исполнить решение суда в обозначенные сроки.

Напомним, что речь идет о громком патентном споре, который разгорелся еще в августе 2010 года. Речь тогда шла о нарушении патентов при написании программного кода для операционной системы Android. Рассматривались четыре спорных вопроса в этой области. По одному из них в мае этого года коллегия присяжных вынесла решение о том, что были нарушены авторские права на 9 строк программного кода.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.