Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   «Яндекс» отчитался об июльских обновлениях


В июле 2012 года в самой популярной в Рунете поисковой системе произошли изменения. Об этом сообщили в компании Яндекс, уточнив ряд подробностей о последних нововведениях.


Во-первых, в «Яндекс.Вебмастере» появился универсальный валидатор микроразметки, который полностью валидизирует microdata и Schema.org. Это нововведение должно упростить работу веб-мастеров, использующих семантическую микроразметку.

Во-вторых, отныне при ответе на любой ваш запрос, размещённый в системе, поисковик будет учитывать также ваши предыдущие запросы, выдавая более обширные поисковые подсказки. Подобное новшество позволит значительно сократить время ввода запроса, одновременно увеличив количество кликов по подсказкам.

В-третьих, пополнился список плагинов-пингеров пяти основных CMS, обеспечивающих индексацию сайта по запросам, таких как Joomla, Wordpress, Drupal, TYPO3, ModX. В список таких дополнений вошёл новый плагин, предназначенный для системы управления TYPO3.

Кроме того, компанией «Яндекс» были разработаны рекомендации, которые позволят пользователям избежать заражения вредоносным редиректом на некоторые сайты и избавиться от него, если это случилось. Механизм заражения вредоносной программой был выявлен командой безопасного поиска «Яндекса».

Особое нововведение касается проходящих в настоящее время Олимпийских игр. Специально для них предусмотрена возможность следить в реальном времени за результатами состязаний. При любом запросе, связанном с Олимпийскими играми, страница выдаст актуальную информацию относительно общекомандного зачёта и о текущих результатах по отдельным видам спорта, а также даст ссылки на расписание спортивных телетрансляций.

Внесены изменения и в поисковики для смартфонов на базе Android, iOS, bada и Windows Phone. Теперь страница результатов поиска в ваших мобильных устройствах будет выглядеть несколько иначе. Вы сможете, например, подгружать новые данные без полной перезагрузки этой страницы. Добиться этого позволило использование технологии AJAX. Кроме того, прямо на странице результатов поиска можно будет открыть карту и уточнить местоположение нужного объекта, просто кликнув на соответствующий адрес и не загружая отдельную страницу.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.