Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Facebook собирается запустить собственную «социальную» поисковую систему


Марк Цукерберг, глава Facebook, рассказал на конференции TechCrunch Disrupt о том, что компания планирует выход на рынок веб-поиска. Сейчас идет работа над созданием собственной поисковой системы, ориентированной на социальные сети.

Информация о том, что Facebook планирует создать собственный «социальный» поисковик уже несколько лет существует на уровне слухов. Официальных подтверждений до сих пор не было. В начале года появились данные о том, что бывший программист «Гугл» Ларс Расмуссен во главе группы из двадцати человек занимается «секретным» проектом создания поисковой системы для Facebook.

Сейчас поиск в Facebook работает на базе технологии Bing от Microsoft. Однако он не может обрабатывать сложные запросы. Новый проект призван улучшить качество поиска по заметкам, статусам, видеороликам и другому контенту в соцсети.

Марк Цукерберг отметил, что ежедневно пользователи социальной сети вводят около миллиарда поисковых запросов, при этом компания не прилагает для этого практически никаких усилий. В планах главы Facebook изменить вскоре эту ситуацию. О сроках запуска нового сервиса пока ничего не известно. Цукерберг считает, что пользователи должны находить с помощью поисковой системы не только приложения, страницы брендов и новых друзей, но и получать ответы на вопросы. Например, кто из друзей или друзей друзей работает в той организации, в которой хотел бы работать я.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.