Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Google урегулировал спор с издателями оцифровываемых книг


Спор об оцифровке книг между «Гуглом» и издателями о нюансах оцифровки печатных книжных изданий для их публикации в интернет-библиотеке длился несколько лет. Наконец, стороны пришли к соглашению.

Многолетняя тяжба между «Гуглом» и Ассоциацией американских издателей закончилась подписанием соглашения об урегулировании спора во внесудебном порядке. Согласно подписанному документу, «Гугл» получает право размещать на своем сайте материалы, защищенные законами об авторском праве, но при этом обязуется признавать интересы правообладателей. При этом у последних остается право изъять из интернет-библиотеки любую книгу по своему усмотрению или отказаться от участия в проекте «Гугла». Другие подробности, касающиеся соглашения, пока не разглашаются.

В настоящее время в интернет-библиотеке, формируемой «Гуглом», уже собрано около 15 миллионов отсканированных изданий. Как правило, до 20% текста можно прочитать бесплатно, чтобы ознакомиться с полной версией материала, надо обратиться к платному сервису Google Play.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.