Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   В следующем году начнет работать новый кириллический домен .РУС


Вчера, 17 декабря, в Лос-Анджелесе среди претендентов на новые домены верхнего уровня состоялась жеребьевка. Корпорация ICANN уже подготовила отчет об ее результатах. Заявка на новый кириллический домен .РУС получила 56 номер, что означает запуск новой доменной зоны уже в наступающем 2013 году.

Порядковый номер домена, полученный в ходе жеребьевки, означает его место в очереди на регистрацию. Помимо того что новый домен вошел в первую сотню, он обогнал другие российские заявки на домены — .МОСКВА и .ДЕТИ. Они получили в ходе жеребьевки 67 и 69 номера соответственно. Всего, согласно опубликованному ICANN списку, на домены верхнего уровня подали 914 заявок.

В международную корпорацию ICANN заявку на новый кириллический домен .РУС подала компания «Русские имена». Согласно заявке, в задачи нового домена входит объединение русскоязычного сообщества во всем мире, а также содействие популяризации русской культуры и языка. Инициатива по запуску нового домена была поддержана рядом общественных организаций, объединениями предпринимателей и сообществами интернет-пользователей как в России, так и в других странах.

Глава компании «Русские имена» принял личное участие в жеребьевке и отметил, что удача улыбнулась российским заявителям. Домены, записанные символами национальных языков, имели приоритет изначально, поэтому у домена .РУС были все шансы оказаться в первых рядах, но помимо этого домен .РУС обогнали и других российских претендентов.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.