Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Кто делает покупки в Сети


Как показали исследования, проводившиеся ВЦИОМ, в Сети совершают покупки порядка 29% россиян. И этот показатель продолжает расти. Был также определён примерный возраст пользователей, предпочитающих обращаться к услугам онлайн-торговли. Чаще всего покупки в Интернете совершают лица в возрасте от 25 до 34 лет. Таких оказалось более 35% опрошенных. При этом, если в прошлом году покупки в Сети производились в среднем на сумму 3,4 тысяч рублей, то в нынешнем году цифра увеличилась почти вдвое, достигнув отметки в 6,5 тысяч. Всего в России, по данным ВЦИОМ, пользователями Интернета являются 53% граждан, а 39% посещают Сеть ежедневно. Опрос проводился в 138 населённых пунктах России и охватил 1600 человек.

Наибольшей популярностью среди сетевых покупателей пользуются такие товары широкого потребления как обувь и одежда. Стабильно популярны также электроника и бытовая техника. Почётное третье место занимают в этом рейтинге печатные издания, а также диски с музыкой и фильмами. Пользуются спросом у завсегдатаев Интернета онлайн-заказы туристических путёвок, ж/д и авиабилетов. Билеты на концерты, в кино и театры, на спортивные мероприятия также часто приобретаются через Интернет. Популярны товары для дома и спортивный инвентарь.

В то же время ювелирные изделия и прочие украшения, цветы, мебель и косметика чаще приобретаются вне Сети. Приобретать такие товары как продукты питания и животных, а также обменивать валюту жители Российской Федерации по-прежнему предпочитают в реале. Из всех опрошенных больше всего опасаются это делать в Сети 36%, 33% и 31% соответственно. Число лиц, предпочитающих вообще не пользоваться услугами сетевой торговли, по сравнению с 2011 годом в нынешнем году не изменилось.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.