Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   На всех линиях Московского метрополитена появится доступ в Интернет


Wi-Fi доступ в Интернет обещают обеспечить на всех линиях Московского метрополитена уже в будущем году. Право заключения договора на обустройство сети в столичной подземке будет выставлено на открытый аукцион. Устроителем торгов выступит компания «Московский метрополитен». О том, какие требования заказчик намерен предъявить будущему исполнителю, сообщили представители пресс-службы департамента московского комитета правительства по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры.

В поездах на всех действующих линиях московского метро поставщик обязуется обеспечивать пассажирам беспроводной доступ в Интернет. На протяжении всего пути следования поезда в пределах одной линии Wi-Fi доступ к Интернету будет им осуществляться без шифрования передаваемой информации, в режиме открытой сети со скоростью не менее 128 Кбит в секунду в расчёте на одну сетевую сессию в границах одного вагона. На один вагон состава одновременных сессий будет обеспечиваться в количестве не менее 24.

Будущая сеть получит название MosMetro_Free. При её развёртывании будут соблюдаться такие условия конкурса, как требование при установлении соединения на устройстве пользователей обеспечивать среди других ресурсов сети Интернет доступ к ресурсу московского правительства, располагающемуся на домене mos.ru. Согласно техническому заданию, работы по устройству сети беспроводного доступа в Интернет начнутся в 2013 году. Полностью развёртывание сети в подземке планируется закончить к сентябрю 2014 года. Испытания в метро сети WiFi уже успешно прошли минувшим летом на Кольцевой линии Московского метрополитена.

По словам главы Московского метрополитена Ивана Беседина, отвечавшего во время пресс-конференции на вопросы по данной теме, намечающийся аукцион, помимо обеспечения доступа пассажиров к беспроводной сети, призван решить ещё два вопроса. К ним относятся обеспечение внутренней связи для служб самого метрополитена, а также реализация операторами мобильной связи новейших технологий в этой области. Подать заявку на участие в конкурсе можно будет до 11.01.13 года. Итоги аукциона станут известны 15 января будущего года.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.