Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   В 2012 году вдвое увеличилось количество доменов в зоне .PRO


Как сообщает webnames.ru, за прошедший год количество доменов в довольно популярной зоне .PRO выросло почти в два раза. Данная статистика была предоставлена регистратором Afilias, чья эффективная стратегия привела в 2012 году к столь впечатляющим результатам. Год назад эта организация приобрела у компании Hostway домен .PRO и бывшего администратора домена – компанию RegistryPRO.

Ещё год назад в профессиональной зоне .PRO было зарегистрировано порядка 120 тысяч доменов. Несмотря на то, что после сделки новый владелец значительно ужесточил правила регистрации, весь год наблюдался активный рост популярности доменов второго уровня в зоне .PRO, и к концу года их количество достигло 160 тысяч. Сюда следует приплюсовать 40 тысяч зарезервированных предыдущим владельцем компанией Hostway имён, чей срок регистрации истёк в течение года. Таким образом получается, что количество доменов в зоне .PRO увеличилось почти в два раза.

Ужесточение правил регистрации выразилось в том, что отныне для регистрации домена второго уровня в «профессиональной» зоне .PRO требуется предъявить документы, доказывающие, что соискатель является квалифицированным специалистом в заявленной области. Раньше можно было отделаться чисто формальным предоставлением копии лицензии на ведение бизнеса. Сейчас этого недостаточно, требуются более весомые доказательства.

По мнению нынешнего директора RegistryPRO Карима Дживани, успешный рост зоны .PRO в 2012 году может быть обусловлен увеличением количества договоров с крупными регистраторами (например, с Directi) и введение новой системы скидок. Глобальная идея объединения специалистов всего мира должна обеспечить .PRO дальнейший успех и процветание, несмотря на то, что в настоящее время в мире постоянно растёт число более узкоспециализированных доменов, создающихся в рамках программы NewgTLD (например, .lawyer или .doctor). Поэтому конкуренция в данной сфере также будет расти.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.