Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Российский премьер-министр выступил с рядом инициатив относительно Интернета


На сайте правительства Российской Федерации появился список поручений, которые дал российский премьер Дмитрий Медведев касательно новой концепции открытых данных в Интернете. В их основу легли идеи, выдвинутые на встрече главы российского правительства с экспертами в данной области.

Одной из таких идей стала идея создания единого портала открытых данных. Созданием такого портала было поручено заняться главам Минкомсвязи и Минэкономразвития, а также министру РФ по вопросам открытого правительства. Доложить о том, как продвигается работа по созданию нового интернет-портала, руководители указанных ведомств должны не позднее 30 апреля нынешнего года.

Министр по вопросам открытого правительства, руководство Минэкономразвития, а также члены экспертного совета при российском правительстве обязуются разработать систему мониторинга Сети в целях выяснения степени востребованности открытых данных в Интернете. Участие в разработке этого проекта примет также ряд отраслевых ассоциаций и заинтересованных некоммерческих организаций. На очередном заседании особой комиссии при Правительстве России, которое состоится 1 мая текущего года, будет рассматриваться вопрос о координации деятельности Комиссии по открытым данным в Интернете.

Кроме того, российский премьер предложил принять меры к улучшению качества сотовой связи в Москве и внедрить эффективную систему борьбы с плагиатом научных работ. Меры правового и организационного характера по улучшению качества услуг в области мобильной связи на территории Москвы должны быть разработаны в срок до 25 марта. Ответственными за выполнение данного поручения главы правительства назначены руководители Минкомсвязи, московское правительство и крупнейшие операторы столичной сотовой связи.

Информационная система, внедрение которой поручено главам Минэкономразвития, Минобрнауки и министру России по вопросам открытого правительства, призвана обеспечить проверку на наличие плагиата в диссертациях на соискание учёной степени доктор и кандидат наук, а также дипломов выпускников высших учебных заведений. Кроме того, будет разработан порядок опубликования этих работ в Интернете. В работе по составлению плана внедрения данной системы принимали участие также члены Экспертного совета при Российском Правительстве.

В формате открытых данных будет публиковаться, например, статистика по правонарушениям, о чём министру внутренних дел, министру экономического развития и министру по вопросам открытого правительства было предложено подготовить отчёты и предложения. Одобрение также вызвали инициативы крупнейшей российской интернет-компании «Яндекс» по подготовке и проведению конкурса на лучшие разработки сервисов и приложений по работе с открытыми данными в Сети.

В рамках нового проекта «Открытый регион» по поручению премьер-министра будут также разработаны проекты по внедрению технологий, используемых в работе с открытыми данными в Интернете. Другие поручения Дмитрия Медведева включали разработку предложений по нормативно-правовому закреплению требования предоставить необходимую и читаемую машиной информацию; автоматизированной информационной системы мониторинга официальных сайтов государственных органов и муниципального самоуправления.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.