Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Три русскоязычных домена получили предварительное одобрение ICANN


На сайте международной корпорации ICANN, занимающейся распределением доменных имён в Интернете, появилось сообщение о том, что предварительное одобрение регулятора получили несколько десятков новых доменных имён. Среди одобренных ICANN имеются и три русскоязычных домена с именами на кириллице. Это интернет-домены .РУС, .ОНЛАЙН и .САЙТ. Как сообщается на сайте регулятора, перечисленные домены могут начать работать уже к концу текущего месяца.

В своё время Россия явилась одной из первых, кто подал заявку на создание домена первого уровня на своём национальном языке. Это был домен .РФ, который стал одним из наиболее активно развивающихся доменов в мире. Заявки на русскоязычные домены на этот раз были поданы двумя организациями. Домен .РУС был представлен российской компанией «Русские имена». Одним из направлений деятельности компании является продвижение русскоязычных ресурсов и расширение русскоязычного пространства в Интернете в целом. Вторая компания – Совет регистраторов доменных имён CORE Association базируется в Китае. CORE Association подала заявки на домены .САЙТ и .ОНЛАЙН.

В настоящее время на рассмотрении экспертов корпорации ICANN находятся и другие заявки на русскоязычные доменные зоны, в том числе и от организаций, которые к России отношения не имеют. Например, Ватиканом подана заявка на создание домена .КАТОЛИК. На рассмотрении сейчас находятся также домены .ДЕТИ и .МОСКВА. Заявка на домен .дети, стоящая сейчас на 67 месте, подана фондом «Разумный Интернет».

Результаты оценки всех представленных в настоящий момент в ICANN заявок обещают опубликовать в конце августа. По словам представителя Координационного центра национального домена Интернета, соглашение заявителя с ICANN заключается в том случае, если заявка успешно прошла фазу начальной оценки, на доменное имя нет других претендентов и оно не вызывает возражений. В корпорации обещают делегировать такие домены 23 апреля нынешнего года.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.