Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Появился кириллический домен .КАТОЛИК, зарегистрированный Ватиканом


Как сообщает РИА Новости, корпорация ICANN, которая занимается проблемами регулирования сети Интернет, одобрила поданную Ватиканом заявку на кириллический домен .КАТОЛИК. Об этом сообщалось со ссылкой на Тадеуса Джонса, представителя папского совета по вопросам социальных коммуникаций. Как сообщил высокопоставленный чиновник Ватикана, данная заявка на домен верхнего уровня с кириллическим именем .КАТОЛИК подавалась ещё в начале прошлого года.

Кириллическое доменное имя будет использоваться на разных языках. Как подчеркнул Тадеус Джонс, католики говорят на разных языках мира, в том числе, на арабском, китайском и русском. Поэтому католическая церковь имеет право регистрировать домены на любых языках, распространенными среди приверженцев этого вероисповедания. При помощи доменов на национальных языках пользователи Интернета разных национальностей смогут получать доступ к достоверной и заслуживающей доверия информации.

Тадеус Джонс также пояснил, что папский совет, занимающийся социальными коммуникациями, при поддержке конференций епископов разных стран, будет в дальнейшем отвечать за распределение католических доменов. Со стороны Русской православной церкви реакция на регистрацию домена .КАТОЛИК была достаточно сдержанной. По словам первого заместителя председателя учебного комитета РПЦ протоиерея Максима Козлова, объём католического сектора Рунета в настоящее время несопоставим по своим масштабам с объёмом православного. Поэтому повода для беспокойства для РПЦ в данной ситуации он не видит.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.