Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Китайцы будут продвигать свой мобильный браузер на российском рынке


На прошлой неделе в Пекине завершила свою работу конференция Global Mobile Internet Conference, на которой выступил глава компании UCWeb Inc. Ю Юнфу. В своей речи он сообщил, в частности, что UCWeb намерена в ближайшее время значительно расширить своё присутствие на ключевых рынках ряда развивающихся стран, с целью завоевать там лидирующее положение, и готова инвестировать в это 3 миллиарда юаней. Речь шла, в первую очередь, о рынках таких стран, как Россия, Бразилия, Индия, Индонезия и Вьетнам.

Возглавляемая Ю Юнфу компания продвигает мобильный браузер UC Browser, занимающий сегодня лидирующие позиции на китайском рынке. В экспансию своего продукта на стремительно развивающиеся рынки Индии, Бразилии, России, Индонезии и Вьетнама UCWeb Inc. готова вложить до 3 миллиардов юаней, что составляет почти полмиллиарда долларов. На сегодняшний день количество пользователей китайского браузера в России и странах СНГ достигло 4 миллионов человек, увеличившись за период с II квартала прошлого года втрое.

Господин Юнфу сообщил, что в настоящее время браузером его компании UC Browser пользуется порядка 400 миллионов человек во всём мире. Из них 75% пользователей проживают на территории Китая. По его словам, компания UCWeb Inc. собирается нарастить количество пользователей своего браузера до 1 миллиарда человек уже к 2016 году. При этом Россия и страны СНГ являются приоритетными регионами для продвижения мобильного браузера UC Browser.

По словам менеджера международного департамента UCWeb Inc. по развитию Артура Ли, в основном пользователями китайского браузера в нашей стране и СНГ являются владельцы смартфонов. С весны 2012 года количество россиян, пользующихся UC Browser, выросло на 300% и достигло 4 миллионов. И оно продолжает быстро увеличиваться. Господин Ли сообщил о планах компании UCWeb Inc. провести IPO на NASDAQ, при этом конкретной суммы инвестиций компании в российский рынок он не называл.

Известно, что UCWeb Inc. уже сейчас активно сотрудничает с рядом российских интернет-компаний — на территории СНГ и Российской Федерации компания имеет сегодня 200 партнёров, в число которых вошли такие российские интернет-гиганты как Mail.ru Group и «Яндекс». Артур Ли считает, что внедрение UC Browser будет способствовать привлечению для своих партнёров и клиентов большого и точного трафика, обладающего высокой стоимостью. По его мнению, стратегию присутствия компании UCWeb Inc. в России будет дополнять предполагаемое инвестирование в «творческие компании, которые производят оригинальный контент».

В ближайшие планы компании UCWeb Inc., по словам Артура Ли, входит запуск многосервисной платформы, включающей в себя интеграцию с социальными сетями, игры и многое другое. Наибольшее внимание компания намерена уделять планшетной версии, так как в России сейчас наблюдается активный рост пользователей планшетов, сообщил в заключение господин Ли.

По апрельским данным StatCounter.com, самым популярным мобильным браузером среди россиян был и остаётся Opera Mini, которому отдают предпочтение 33,98% пользователей в России. Первая пятёрка мобильных браузеров, наиболее популярных в нашей стране выглядит следующим образом:

• Internet Explorer Mobile — 2,51%
• Chrome — 3,82%
• Safari — 23,89%
• Android — 27,11%
• Opera Mini — 33,98%

Китайский UC Browser с его 1,75% пользователей находится пока на шестой позиции.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.