Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Полтора миллиона долларов инвестировала Mail.Ru Group в разработку виртуального поиска


Как заявили представители Mail.Ru Group, компания инвестировала полтора миллиона долларов в разработки израильской фирмы Cortica, которая занимается разработкой технологий Image2Text, позволяющих распознавать визуальные образы. Доля в компании Cortica, приобретённая Mail.Ru Group, в настоящий момент не раскрывается, так же как общий объём инвестиций и имена других инвесторов, участвовавших в нынешнем раунде инвестиций.

Инвестиционный раунд, о результатах которого было объявлено Mail.Ru Group, для израильской компании Cortica является уже второй крупной инвестицией, после того как ею были получены в августе 2012 года 7 миллионов долларов от фонда Horizons Ventures из Гонконга. При этом, как сообщает издание «Techcrunch», общий объём инвестиций на тот период составил в Cortica 11 миллионов долларов.

Технология Image2Text, разработкой которой занимается израильская компания, даёт возможность распознавать зрительные образы на видео и фотоматериалах с высокой точностью. На основе результатов, получаемых с применением этой технологии, можно в значительной степени улучшить релевантность предлагаемого в поисковой выдаче и рекламе контента.

В качестве примера, можно привести фотографию Эйфелевой башни, проанализировав которую система Image2Text способна самостоятельно определить, что изображено на фото, и предложить запрашивавшему информацию пользователю видео с панорамой Парижа, статью по истории столицы Франции или заказ авиабилетов до Парижа.

На одном распознавании изображений возможности Image2Text не заканчиваются, говорится в сообщении Mail.Ru Group. Кроме этого, система может составить профиль любого пользователя, проанализировав его действия, запечатленные на доступных в сети фотографиях или видеозаписях.

Как прокомментировал это событие глава международного отдела Mail.Ru Group, занимающегося слияниями и поглощениями, Мор Йегерман, компания рада поддержать такую эффективную разработку Cortica. Разработанная этой компанией технология позволит распознавать изображения с точностью, которую до сих пор мог обеспечить только человеческий мозг, подчеркнул господин Йегерман.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.