Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Корпорация Google стала лидером среди крупнейших медиа-холдингов, зарабатывающих на рекламе


На прошлой неделе стали известны результаты ежегодного исследования, проводимого агентством ZenithOptimedia. В списке крупнейших медиа-холдингов мира, которые занимаются предоставлением рекламных площадок и услуг, зарабатывая на размещении рекламы, традиционно числится 30 компаний. В нынешнем году этот рейтинг, составленный ZenithOptimedia, в котором учитывается не только доход от размещения рекламы, но и весь совокупный доход компании, возглавила интернет-корпорация Google.

В прошлом году рейтинг возглавлялп компания DirecTV Group, чей доход составил 27,2 миллиардов долларов. Нынешнему лидеру – корпорации Google, удалось опередить своего прошлогоднего предшественника на 39%, заработав в 2012 году 37,9 миллиардов долларов. Чтобы преодолеть путь от 13 места, которое Google занимал ещё в 2007 году, до вершины рейтинга и первой позиции среди медиа-холдингов, потребовалось шесть лет. Как прокомментировал эту новость Джонатан Барнард, глава отдела прогнозирования агентства ZenithOptimedia, лидерство Google в мировом рейтинге медиа-холдингов свидетельствует не только о преуспевании компании в области интернет-поиска, но и о том, что Google активно развивает и другие виды деятельности в сфере цифровых технологий.

По подсчётам экспертов, 49% всех мировых расходов на рекламу приходится сегодня на долю корпорации Google. Эта цифра значительно превышает показатели ближайших конкурентов компании в данной области. Так, например, доля рекламного рынка, которая приходится на компанию Yahoo! составляет всего 6%, а на компании Microsoft и Facebook приходится ещё меньше – по 4% на каждую. Кроме того, как стало известно в прошлом месяце, цена акций Google поднялась в начале этого года до 862 долларов за штуку, что на 16 долларов превышает прежнюю цену. В целом корпорация была оценена в сумму, равную 285 миллиардов долларов, что явилось рекордным результатом за всю историю компании.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.