Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   По интенсивности роста домен .RU вошёл в пятёрку мировых лидеров


Согласно отчёту Европейской ассоциации страновых регистратур CENTR о состоянии страновых доменов мира за истекшее полугодие, российский домен .RU вошёл в пятёрку лидеров в рейтинге двадцати наиболее крупных страновых доменов мира, заняв почётное четвёртое место. Страновой домен России уступил в этом рейтинге, в который вошли самые динамично развивающиеся мировые домены, лишь доменам .CN, .TK, .IN (Китая, Токелау и Индии). В отчёте ассоциации CENTR были освещены основные тенденции развития доменной индустрии за последние полгода.

За полугодовой период, по данным ассоциации, по показателям роста лидирует китайский домен, показавший 82,7%. На втором месте – домен Токелау, насчитывающий на сегодняшний день более 15,5 миллионов доменных имён. Особенностью домена .TK является возможность бесплатной регистрации доменного имени любым желающим, чем, скорее всего, и объясняется бурный рост его показателей и высокое место в рейтинге. На третьем месте домен Индии с 14,3% ростом. На четвёртом месте – российский домен .RU с 12,5%.

Пятёрку лидеров замыкает домен Франции .FR с показателем роста 6,4%. Российский домен занимает второе место среди европейцев за прошлый год, показав рост в 19,4% и уступив только португальскому домену .PT, занявшему первое место с 27,4%. За этот период большинство крупных доменных зон, насчитывающих более двух миллионов доменных имён, в среднем выросли на 7,3%.

В настоящее время практически все европейские страны имеют свои страновые IDN-домены. По своим размерам российский домен .RU остаётся самым крупным среди европейских IDN-доменов. В нём сейчас насчитывается более 800 тысяч зарегистрированных доменных имён. Более подробно с материалами отчёта ассоциации CENTR можно ознакомиться на сайте этой организации.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.