Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Роскомнадзор и правообладатели в ожидании антипиратского закона подписали коммюнике


Согласно сообщению Роскомнадзора, в четверг состоялось подписание коммюнике, регламентирующего совместные действия этого ведомства с правообладателями и другими заинтересованными сторонами при реализации на днях вступающего в силу закона о защите интеллектуальных прав или, как его ещё называют, «антипиратского» закона. Документ подписал глава Роскомнадзора Александр Жаров, представители крупнейших компаний-правообладателей, операторов связи, а также ряда интернет-ресурсов.

Закон о защите интеллектуальных прав был принят Госдумой Российской Федерации в июне этого года и должен вступить в силу уже с 1 августа 2013 года. Таким образом, коммюнике, уже собравшее на сегодняшний день 33 подписи, было приурочено к этому важному событию. В его подписании приняли участие такие компании-правообладатели, операторы и представители интернет-индустрии, как ВГТРК,ОАО «Первый канал», ООО «Централ Партнершип», ООО «Арт Пикчерс Студия», ЗАО «Национальная Медиа Группа», ООО «Кинокомпания «Каро Премьер», ЗАО «РУТЬЮБ», ОАО «ВымпелКом», ООО «Стар МЕДИА ГРУПП», ЗАО «Компания ТТК», ОАО «Ростелеком», ОАО «МТС», ОАО «МегаФон» и другие. От имени зарубежных правообладателей, чья продукция распространяется на территории России, свою подпись под коммюнике поставил представитель защищающего их интересы НП под названием «Российская антипиратская организация».

Коммюнике закрепляет в качестве одного из основных положений рекомендацию правообладателям не принимать предварительные обеспечительные меры, блокируя доступ пользователей к интернет-ресурсам, на которых был замечен нарушающий авторские права контент, а предварительно поставить в известность о нарушении права правообладателя провайдеров хостинга и владельцев сайтов, с тем чтобы те имели возможность удалить сомнительный контент добровольно. Если такое положение будет поддержано всеми правообладателями и станет нормой, это несколько разрядит напряжение, устранив главную причину недовольства противников закона, опасающихся массовых блокировок интернет-ресурсов до решения суда.

В дополнение к этому, в коммюнике также содержится положение, согласно которому правообладателям не рекомендуется обращаться к операторам связи с просьбой об ограничении доступа к интернет-ресурсу, незаконно распространяющему фильмы, до принятия соответствующего судебного решения. При этом, в ходе обращении в судебные органы по поводу ограничения доступа к ресурсам, без разрешения авторов распространяющим фильмы, правообладателям рекомендуется составлять исковые требования в отношении всех незаконно размещённых на таких ресурсах объектов правообладателя. В заявлении должны быть указаны подробные данные о ресурсе, распространяющем фильмы без разрешения правообладателя, — их сетевой IP-адрес, DNS (доменное имя), и адреса соответствующих страниц сайта (URL).

При соблюдении этого правила, судами будет выноситься решение, позволяющее блокировать не весь интернет-ресурс целиком, а конкретную страницу, на которой размещён нелегальный контент. Кроме того, под действие блокировки не будут подпадать не причастные к размещению нелегального контента сайты, просто имеющие на сервере того же хостинг-провайдера такой же IP адрес. Список до сих пор остаётся открытым, и к нему могут присоединиться другие представители отрасли.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.