Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Для педагогов создадут закрытый портал


Как сообщили сегодня «Известия», в 2014 году специально для преподавателей Министерство Образования и науки намеревается запустить всероссийскую виртуальную платформу. Федеральный проект, по мнению его создателей, должен будет объединить российских педагогов в единое сетевое сообщество.

Следует заметить, что в настоящее время в Рунете уже существует порядка 40 сайтов, созданных специально для преподавателей. Среди них такие крупные ресурсы как портал «Интернет — государство учителей» (www.intergu.ru), «Всероссийский интернет-педсовет» (pedsovet.alledu.ru) и некоторые другие. Причём, доступ на данные ресурсы свободный – он открыт для всех желающих, и преподавателям не нужно для посещения портала доказывать свою квалификацию.

Министерство Образования и науки решило создать принципиально новый тип ресурса, который изначально задумывался как закрытый. Чтобы попасть в число пользователей нового портала для педагогов, соискателям придётся подтверждать свою профессиональную принадлежность. Одной из задач запускаемого в следующем году ресурса будет предоставление учителям возможности более оперативно донести своё мнение до руководства отрасли.

Как пояснил Андрей Баркин, представитель Центра образовательных технологий при Московской школе управления «Сколково», новейшие технологии призваны упростить связи между государством и педагогами. По его словам, подобные средства давно уже успешно работают за границей и показывают достаточно хорошие результаты. Создаваемый ресурс сможет предоставить преподавателям условия для конструктивного диалога с министерством.

Такого же мнения придерживается и Михаил Мокринский, возглавляющий Центральное окружное управление образования г. Москвы. По его словам, нововведение может оказаться полезным не только преподавателям и министерству, но также и ученикам, так как с его помощью педагоги будут иметь возможность повышать свою квалификацию, обмениваясь различными методиками и делясь профессиональным опытом.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.