Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Марк Цукерберг мечтает довести аудиторию Интернета до 5 миллиардов человек


Марк Цукерберг, основатель и владелец крупнейшей социальной сети в мире Facebook, намерен запустить новый проект под названием Internet.org, призванный сделать всемирную сеть доступной для максимального количества пользователей. Порядка 5 миллиардов человек, не имеющих сегодня возможности пользоваться Интернетом, смогут подключиться к сети благодаря этому проекту. Напомним, что количество активных пользователей социальной сети Facebook на текущий год составило 1, 15 миллиардов человек.

В целом, сегодня в мире могут позволить себе пользоваться Интернетом лишь около 2,7 миллиардов жителей в разных концах света. Ежегодно эта цифра прирастает на 9%, так как количество подключений к Сети неуклонно растёт. Однако, по мнению Марка Цукерберга, процесс этот идёт недостаточно динамично и сейчас находится ещё на начальной стадии развития.

Новый проект Internet.org поддерживают на данный момент соцсеть Facebook, компании Samsung, Nokia, Qualcomm, Opera и MediaTek. Все они объединены общим стремлением сделать всемирную сеть более доступной, разрабатывая новые технологии, которые позволят сделать доступ в Сеть более дешевым, а также производить доступные по цене смартфоны, при помощи которых жители слаборазвитых стран тоже смогут подключиться к Интернету.

Разработки ведутся также в направлении совершенствования приложений для смартфонов, которые должны стать не только дешевле, но и экономичнее – потреблять меньше трафика, иметь более долговечный аккумулятор. Кроме работы над удешевлением смартфонов, проект предусматривает сотрудничество с операторами мобильной связи, в задачи которых войдёт расширение территории, которую охватывают компании по предоставлению мобильной связи.

Одним из способов удешевления услуг может стать оптимизация использования данных, которые можно будет сжимать в другом формате, и более эффективные способы их кэширования, которые, в конечном итоге, приведут к экономии интернет-трафика. Разработчики проекта задумываются также о симуляции бизнеса к более активному развитию мобильных направлений.

Тарифные планы доступа в сеть Интернет являются достаточно дорогими во многих странах. Иногда они превышают по стоимости смартфоны. В США, к примеру, чтобы купить iPhone со средним интернет-трафиком, рассчитанным на два года, придётся потратить порядка 2 тысяч долларов. При этом сам смартфон стоит, как правило, долларов 500-600. Таким образом, доступ в Интернет обходится в оставшиеся полторы тысячи долларов.

Как отмечает The New York Times, формирование подобной коалиции для Марка Цукерберга является очередным способом утвердиться в роли лидера мировой технологической индустрии. Создатель Facebook всегда отличался большей решительностью в своих суждениях относительно острых проблем современности. Например, в своё время он активно поддерживал требования облегчить процесс иммиграции для технических специалистов. Новый проект Марка Цукерберга Internet.org в очередной раз позволит ему совместить получение прибыли с достижением гуманитарных целей. Как сказал сам Цукерберг в своём интервью для The New York Times, Интернет не может строить себя сам, хотя и двигает вперёд всё человечество. А бизнес должен получать отдачу, делая вложения, тогда это имеет для него смысл.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.