Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   «Почта России» будет создавать новый «стратегический портал»


Минкомсвязи был разработан и опубликован на правительственном портале проект, который стал предметом обсуждения широкими слоями общественности. Документ представляет собой свод правил, по которым будет работать специальный федеральный портал комплексных услуг.

Общественное обсуждение проекта будет продолжаться вплоть до 6 сентября, когда документ должен поступить в правительство РФ для утверждения. Благодаря данному проекту «Почта России» может получить в своё распоряжение специальный портал, где людям будут предоставляться самые разные услуги. Вы сможете оплатить на нём штраф, коммунальные услуги, заказать паспорт и многое другое.

Как сказано в пояснительной записке Минкомсвязи к проекту, идея заключается в том, что государственные и муниципальные услуги пользователи смогут теперь получать, помимо официального единого портала госуслуг, который находится в ведении «Ростелекома», также на разрабатываемом сейчас почтовом ресурсе. Кроме государственных, посетители портала смогут также воспользоваться услугами некоторых негосударственных организаций. Создание и поддержку такого портала Минкомсвязи предлагает доверить «Почте России».

Причин такого выбора несколько. Прежде всего, «Почта России» является организацией, которая располагает разветвлённой сетью отделений, разбросанных по всей стране. При помощи многочисленных отделений данной организации, жители самых отдалённых уголков Российской Федерации смогут получать государственные услуги, а пароли для доступа на портал они смогут получить в своём отделении связи.

Вторая причина заключается в том, что ФГУП «Почта России» находится в ведении самого Минкомсвязи. При помощи «Почты России» Минкомсвязи будет легче осуществлять контроль над созданием и, позднее, работой нового портала. Финансирование нового портала не потребует вмешательства госбюджета – все расходы по реконструкции и проч. возьмёт на себя «Почта России».

Как заявил представитель ФГУП «Почта России», при разработке нового портала комплексных услуг учитывалась новая стратегия, намеченная ведомством. Разветвлённая сеть почтовых отделений поможет повысить эффективность предлагаемых услуг для населения. Бюджет организации будет формироваться на основе бюджета «Почты России». По его словам, во многих странах почтовые операторы оказывают населению почтовые, а также государственные и муниципальные услуги.

Как подчеркнула представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая, перед «Почтой России» стоит задача искать новые выходы на рынки и опробовать новые пути решения проблем. На вновь создаваемом портале можно будет получить не все, а лишь наиболее важные и востребованные гражданами услуги. К таким услугам относятся, например, подача заявки на получение паспорта, уплата штрафов ГИБДД и проч. Как заявил представитель компании «Ростелеком», заказчиком в данном проекте является Минкомсвязи, поэтому решать, как будет осуществляться доступ граждан к услугам на едином портале госуслуг, предстоит ему. «Ростелеком», в свою очередь, по словам его представителей, всегда готов оказать необходимую помощь и поделиться опытом.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.