Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Социальные сети посещает 85% российских пользователей


Данные о посещаемости социальных сетей пользователями Рунета в июле текущего года опубликовало аналитическое агентство ComScore. Как показал исследования, за указанный период общий объём аудитории социальных сетей в Рунете достиг 56 миллионов пользователей, что составило 85% от совокупного объёма российской аудитории Интернета.

Как и в предыдущих исследованиях, лидером и на этот раз оказалась российская социальная сеть «ВКонтакте», чья аудитория в июле составила порядка 49 миллионов уникальных посетителей. На второй позиции оказалась соцсеть «Одноклассники» с аудиторией в 37,8 миллионов человек. Третью строчку в этом рейтинге заняла социальная сеть «Мой Мир» Mail.ru. Четвёртое и пятое место занимают соответственно две международных социальных сети: Facebook и Twitter с аудиторией в 7,768 и 5,259 миллионов человек.

Анализу также подверглись такие показатели, как среднее время, которое пользователь проводит на страницах ресурса. По данному показателю возглавила рейтинг социальная сеть «Одноклассники». В «Одноклассниках» российские пользователи проводили в июле в среднем по 6 часов в месяц. Чуть меньше – 5 часов, июльский показатель соцсети «ВКонтакте». На третьем месте – Facebook (0,5 часа), на четвёртом – «Мой мир» (20,5 минут), на пятом – «Твиттер» (7 минут).

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.