Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Российские родители смогут пользоваться единой информационной системой образовательной среды


Как сообщает РИА «Новости», родители в России теперь смогут пользоваться единой информационной системой образовательной среды (ЕИОС), при помощи которой они будут получать информацию об успехах своих детей в учёбе. В настоящий момент система находится на стадии разработки.

Как сообщил в своём интервью изданию Кирилл Казаков, директор российского государственного НИИ «Информика», занимающегося разработкой информационных технологий и коммуникаций, об учебных достижениях детей в школе родители смогут узнавать через Интернет.

НИИ «Информика» работал над концепцией ЕИОС, выполняя заказ Министерства образования и науки Российской Федерации. По словам Кирилла Казакова, внедрение единой среды позволит всем без исключения родителям, а также самим учащимся, у которых имеется доступ к Интернету, получать в электронном виде информацию о собственных академически достижениях или достижениях своих детей.

Кроме того, разработчики новой концепции предполагают, что её внедрение даст возможность обучаться по современным программам не менее 90% российских школьников, при этом 70% учащихся с ограниченными возможностями здоровья теперь смогут получить доступ к технологиям дистанционного образования и пользоваться всеми преимуществами качественного общего образования.

Предполагается, что с введением ЕИОС ныне существующий разрыв в качестве получаемого учащимися различных школ образования будет сведён к минимуму, доля дистанционных образовательных услуг будет расти, а рынок образовательных ресурсов, сервисов и приложений существенно расширится.

Как рассказал далее Кирилл Казаков, в дальнейшие планы разработчиков входит создание центров сертификации и экспертизы ресурсов, сервисов и приложений ЕИОС. Кроме того, будут сформированы и внедрены специальные финансово-экономические и нормативно-правовые механизмы. Зарубежные учащиеся смогут осваивать российские образовательные программы при помощи электронных и дистанционных способов обучения.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.