Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Весной 2014 года начнётся регистрация в доменной зоне .РУС


На прошедшей VI Конференции администраторов и регистраторов СНГ, Восточной и Центральной Европы Фёдор Смирнов, представляющий компанию Webnames.ru, выступил с заявлением, в котором сообщил, что начало регистрации в новой кириллической зоне .РУС перенесено на весну 2014 года. Первоначально планировалось запустить приоритетную регистрацию доменных имён в этой зоне в конце нынешнего года. Однако, в связи с некоторыми требованиями ICANN, сроки были изменены.

Сбор заявок на получение новых доменных зон верхнего уровня был проведён корпорацией ICANN в самом начале прошлого года. Подать заявку на получение домена верхнего уровня, например, на домен типа .BRAND тогда могло любое юридическое лицо. А кириллический домен .РУС был предварительно одобрен корпорацией ICANN уже этой весной – в марте 2013 года.

Как пояснил председатель правления Фонда развития инфраструктуры и технологий Интернета Дмитрий Бурков, одной и причин задержек, связанных с запуском домена верхнего уровня .РУС является то, что ICANN требует от российской стороны зарезервировать часть доменных имён, которые будут написаны латиницей.

Приоритетная регистрация доменных имён в новой доменной зоне .РУС будет проводиться компанией весной следующего года. Первыми в ней смогут принять участие владельцы зарегистрированных товарных знаков и прочих средств индивидуализации. Правом на приоритетную регистрацию смогут воспользоваться различные СМИ, фирменные наименования юридических лиц, мест происхождения товаров, некоммерческих организаций, вузов, популярных интернет-проектов, домены которых зарегистрированы в зонах .RU и .РУ.

Приоритетное право на регистрацию также получат так называемые зеркальные имена, созданные посредством транслитерации, типа сети Одноклассники (имя - odnoklassniki.ru). Ими будут приобретаться аукционные билеты, которые являются невозвратными, для победителей аукциона стоимость таких билетов войдёт в итоговую стоимость домена. Через полтора-два месяца, вслед за приоритетной регистрацией, в зоне .РУС начнётся открытая регистрация, принять участие в которой смогут все желающие.

Единственной иностранной компанией, которая претендует на регистрацию в кириллических доменных зонах, является швейцарская компания Core. В начале следующего года эта компания планирует начать регистрацию в доменных зонах .ОНЛАЙН и .САЙТ. Как сообщила Татьяна Иванова, представляющая компанию-регистратора, в будущем будет зарегистрировано не менее 50 тысяч доменных имён. Конкретные сроки госпожа Иванова при этом не уточнила. За первый год работы новой доменной зоны .РУС компания Webnames.ru намерена зарегистрировать около 100 тысяч новых имён.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.