Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Facebook планирует снизить стоимость доступа в Интернет и увеличить его эффективность


В официальном блоге социальной сети Facebook 16 сентября было опубликовано заявление, в котором сообщается, что руководство соцсети намерено в ближайшем будущем значительно повысить эффективность сети Интернет. В его планы входит снижение стоимости подключения к Интернету в сто раз и увеличение эффективности передачи электронных данных.

Facebook рассчитывает добиться удешевления подключения к Сети путём создания и применения новейших технологий сжатия и передачи электронных данных. В опубликованном документе говорится, что для достижения этих целей не потребуется расширения и количественного увеличения серверной базы данных.

Созданная в 2004 году социальная сеть Facebook является сегодня одним из наиболее популярных в мире интернет-ресурсов. Всего на планете насчитывается 2,7 миллиардов пользователей сети Интернет, сред них более одного миллиарда являются пользователями социальной сети Facebook. Согласно информации, размещенной в блоге компании, существующее ныне количество серверов рассчитано на трафик, который превышает пропускаемый ими сегодня, в 500 раз.

Руководство социальной сети считает, что повышение эффективности её работы даст возможность каждому пользователю, имеющему мобильный телефон, подключиться к Интернету. В августе текущего года был анонсирован новый проект Internet.org, в рамках которого планируется повышение эффективности передачи электронных данных. Над проектом Internet.org совместно с Facebook работают следующие компании: Samsung, Ericsson, Nokia, MediaTek, Opera и Qualcomm. Согласно планам руководства Facebook, новые стандарты эффективности будут внедряться в течение ближайших 5-10 лет.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.