Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Поисковик Google позволит использовать хэштеги


Хэштег (hashtag) — это слово или фраза, предваряемая при написании символом #. Такие хэштеги обычно используются в социальных сетях или блогах, чтобы объединить отдельные посты, которые относятся к одной теме. Слово хэштег стало в 2012 году «Словом года» по решению Американского диалектологического общества. Как сообщил в своём посте на Google+ сотрудник компании Google Заид Сабур, крупнейший мировой поисковик собирается позволить своим пользователям осуществлять поиск в Интернете по хэштегам.

Отныне, заполняя поисковую строку на странице поиска Google пользователи смогут начинать свои запросы со знака #. Использование этого знака в запросе позволит получать в результатах поисковой выдачи не только ссылки на наиболее популярные итернет-сайты по заданной пользователем теме, но также записи из социальных сетей, которые содержат такой же хэштег.

Изначально новшество создавалось для Google+, однако теперь, как подчеркнул Заид Сабур, в поисковой выдаче будут отображаться также ссылки на посты в других социальных сетях. Пока новая функция поисковика будет доступна исключительно для пользователей, проживающих на территории США и Канады (сайты google.com и google.ca). Когда компания намерена распространить своё нововведение на другие страны, автор в своём посте ничего не сообщает.

До сих пор возможность добавлять хэштеги к своим записям и пользоваться ими при поиске интересующего их контента могли исключительно пользователи таких ресурсов, как «ВКонтакте», Twitter, Instagram, Tumblr, и некоторые другие. В социальной сети Google+ такая возможность появилась лишь в мае этого года, а в соцсети Facebook — в июне.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.