Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Поисковый алгоритм Google претерпит серьёзные изменения


В поисковом алгоритме крупнейшего в мире поисковика Google появятся значительные изменения. На днях компания отмечает свой 15-летний юбилей. И известие о грядущих переменах стало новостью, приуроченной к этому событию. Новый алгоритм поискового сервиса под названием Hummingbird явится самым масштабным нововведением с 2010 года, когда компания Google внедрила систему индексирования Caffeine.

Создание нового алгоритма явилось результатом коренного переосмысления таких процессов, как ранжирование страниц и индексация, которые являются ключевыми элементами поисковой системы. На их основе строится успешная работа поискового движка, в работе которого применяется алгоритм Knowledge Graph. Изменения алгоритма должны коснуться всех пользователей, делающих поисковые запросы в системе Google.

Впрочем, для многих пользователей эти изменения могут остаться незамеченными. Нововведение состоит в более персонализированных результатах поиска, которые будут выдаваться пользователю. Наиболее заметными будут улучшения при поиске по запросам, содержащим обычные фразы. Примером такой фразы может служить, например, запрос: «Где в моём городе можно найти ближайшую автомастерскую», вместо ключевого слова «автомастерская» и названия города.

На сегодняшний день установка нового алгоритма завершена по всему миру на 90%. Началась она месяц назад и успешно продвигается к концу. Теперь поисковик будет читать страницы немного по-другому. Он будет стараться более точно понимать их содержимое. Hummingbird сможет более точно оценивать степень релевантности контента, как данный контент связан с остальными страницами сайта, что в нём говорится. Технические подробности работы нового алгоритма пока не сообщаются.

Кроме введения нового поискового алгоритма, Google намерен отметить свой 15-летний юбилей ещё одним нововведением. Он собирается запустить новую версию приложения Google Search, предназначенного специально для iPhone и iPad. Работа данного приложения будет состоять в отображении уведомлений Google Now и демонстрации на мобильных устройствах в виде напоминаний уведомлений.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.