Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Торрент-трекеры в Рунете заблокируют по IP-адресам


Как заявил Алексей Волин, заместитель министра РФ по связи и массовым коммуникациям, торрент-трекеры в Рунете теперь будут блокировать не по адресам конкретной страницы, а по IP-адресу. Однако существуют добросовестные ресурсы, на отдельных страницах которых недобросовестные пользователи иногда размещают незаконный контент. В подобных случаях, по словам чиновника, к нарушителям будет применяться метод блокировки по URL (адресу страницы).

Блокировка по IP-адресу будет производиться в тех случаях, когда речь идёт о специализированных сайтах, например, порнографических. Такие ресурсы будут блокировать по IP. По словам Алексея Волина, всё вышесказанное касается также и сайтов, которые занимаются откровенным пиратством, в том числе, торрентов. Такие сайты будут полностью закрывать по IP.

Алексей Волин уточнил, что блокировка торрент-трекеров будет производиться в связи с обращениями правообладателей, чьи права будут нарушаться. Всего сегодня, по словам замминистра, реальное беспокойство вызывает порядка 160 сайтов. Основная масса трафика приходится всего на десяток из них. В то же время, число пользователей, которые используют легальный платный контент, достигло уже восьми миллионов человек.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.