Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   «Яндекс» освоит технологию распознавания человеческого голоса


Разработчики компании «Яндекс» представили свою собственную технологию распознавания человеческого голоса. Новшество, получившее название Yandex SpeechKit, уже умеет поддерживать две темы запросов на русском языке. Оно умеет распознавать запросы на общую, а также на специальную тему геолокации, то есть, распознаёт запросы, касающиеся местоположения — адресов, названий организаций.

При помощи данной технологии в настоящее время поисковик может различать 84% общих слов, а также 94% всех слов, имеющих отношение к определению местоположения. Мультиплатформенная библиотека «Яндекса» Yandex SpeechKit будет доступна для разработчиков мобильных приложений и голосовых интерфейсов ввода и позволит им пользоваться данной технологией распознавания речи в своей работе.

Технологии аналогичного типа используют в своих разработках интернет-компании Apple и Google. Но технологии, которыми пользуется Google, годятся только для устройств на платформе Android, а технологии, используемые для iOS, не могут поддерживать русский язык. Технология же Yandex SpeechKit годится как для платформ iOS, так и для Android.

До этого «Яндексом» использовалась другая технология, разработчиком которой была компания Nuance Communications. Эта технология легла когда-то в основу при разработке голосового сервиса Siri. Распознавание речи посредством Yandex SpeechKit происходит со скоростью 1,1 секунды.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.