Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Количество пользователей мобильного Интернета растёт


Согласно результатам широкомасштабного совместного исследования, проводившегося недавно компаниями Mail.r» и Nielsen, в России в настоящий момент активно растёт рынок мобильного Интернета. Целью исследования был анализ развития мобильного Интернета в нашей стране, и как показал этот анализ, в течение последнего года количество российских пользователей мобильного Итернета выросло на 54%. Однако, согласно полученным данным, исследователи пришли к выводу, что российские веб-мастера сегодня не слишком торопятся запускать мобильные версии своих интернет-сайтов.

Согласно этим же данным, на сегодняшний день владельцы смартфонов используют свои аппараты для того, чтобы делать звонки или отправлять SMS, в среднем, всего в течение 7 минут в день. Если раньше основная часть времени у владельцев мобильных устройств уходила на телефонные разговоры, то сейчас их место занял Интернет. Самое большое количество времени владельцы смартфонов предпочитают проводить в игровых и других развлекательных приложениях —74% всех пользователей. По посещаемости лидируют социальные сети — на них приходится до 30% потраченного пользователями времени.

Программы-мессенджеры пользуются всё большим спросом, но аудитория, предпочитающая мессенджеры, состоит преимущественно из мужчин. Здесь среди пользователей, хотя бы раз в неделю использующих такие приложения, места распределились следующим образом:

1. СМС/текстовые сообщения — 90%
2. Электронная почта — 72%
3. Мессенджеры — 64%

За рубежом мобильный Интернет активнее всего развивается сейчас в Восточной Европе, где его использование за последний год выросло на целых 83%. В то же время, в мире существует немало стран, где население просто не имеет пока смартфонов. К ним относятся так называемые развивающиеся страны. Исключение здесь составляют только Китай и Тайланд. А вот в Индии возможность пользоваться мобильным Интернетом имеется не более чем у 18% жителей страны.

Исследователями был составлен портрет типичного пользователя мобильного Интернета:
-чаще это мужчина (54%);
-лицо моложе 30 лет (63%);
-время активности – с 22 до 24-00
-время, проведённое в сети – не более 20 минут;
-пик активности – выходные дни;
-наиболее популярная платформа – «Андроид»;
-цель пребывания в сети – почта, новости, общение.

Продолжается рост рынка сетевой торговли. Кроме того, растёт число покупателей, использующих мобильный Интернет во время покупки прямо в супермаркете. Жители Великобритании, к примеру, часто сравнивают цены на товары в Интернете, находясь в это время в магазине. Таких насчитывается уже порядка 18%, а 25% пользователей мобильного Интернета совершали в этом году покупки при помощи своих планшетов.

Несмотря на активный рост, российский рынок мобильного Интернета не исчерпал всех возможностей своего роста и имеет огромный потенциал. Вообще, как считают эксперты из компании Nielsen, наибольшие перспективы для развития рынка мобильного Интернета имеются в развивающихся странах, население которых сегодня насчитывает порядка нескольких миллиардов человек. Вместе с тем, по их мнению, мобильный трафик ждёт определённое замедление темпов роста. В ближайшие годы он составит не более 40% ежегодно.

По словам исследователей, с течением времени мобильный Интернет будет и дальше стремительно развиваться и проникнет повсеместно. Количество мест потенциального выхода в Интернет также будет расти. Это, прежде всего, транспорт (поезда, автобусы, автомобили), торговые центры, предприятия общепита (рестораны, кафе).

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.