Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   «Ростелеком» запустит свой поисковик


Компанией-оператором «Ростелеком», совместно с аффилированной с ним компанией «КМ Медиа», была подана заявка в Роспатент для регистрации товарного знака под названием «Спутник Ростелеком». Проект представляет собой новый поисковый сервис компании «Ростелеком», который получил название «Спутник». Запуск «Спутника» намечен на первый квартал 2014 года. Для обеспечения независимости политики поискового интернет-сервиса от рекламодателей на «Спутнике» предполагается рекламу не размещать.

Заявки подавались через разных патентных поверенных с 11 октября 2013 года. Герман Клименко высказал своё мнение относительно запуска российского государственного поисковика. Прежде всего, следует отметить, что по своей форме поданные в разное время заявки в Роспатент имеют незначительные различия. Так, в поданной «Ростелекомом» заявке фигурирует название «Спутник-Ростелеком», а в заявке, поданной непосредственным разработчиком данного сервиса компанией «КМ Медиа» название выглядит как «Спутник Ростелеком».

Новый поисковой интернет-сервис «Спутник Ростелеком», который начнёт работать в первые месяцы будущего года, как уже упоминалось, не будет размещать на своих страницах рекламных блоков. Это, по мнению разработчиков, позволит ресурсу вести политику, независимую от рекламодателей. Других подробностей о новом поисковике не сообщается. Как будет выглядеть бизнес-модель сказать пока трудно, однако, по имеющимся сведениям, одним из направлений бизнеса. которое он будет развивать, будет продажа легального контента. Разработчиком портала нового сервиса стала компания «КМ-Медиа», которая была приобретена одной из дочерних компаний «Ростелекома» в июле 2012 года.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.