Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   За информационной безопасностью в Сети будет следить ФСБ


На официальном сайте Государственной Думы РФ опубликована копия нового законопроекта, внесённого на рассмотрение депутатов российским правительством. Судя по всему, в скором будущем следить за информационной безопасностью будет поручено ФСБ. В связи с этим, в Госдуму РФ правительством был внесён законопроект, согласно которому, полномочия Федеральной службы безопасности будут существенно расширены. Принятие данного законопроекта депутатами даст этому ведомству возможность проводить оперативно-розыскные мероприятия «в рамках противодействия угрозам информационной безопасности».

Авторы этого документа заявляют в пояснительной записке к законопроекту, что в последнее время усилилась угроза национальным интересам страны в области информационной безопасности. В ней подчёркивается, что усилилось также межгосударственное информационное противоборство, и фиксируются случаи использования в качестве информационного оружия распространяемого в сети вредоносного программного обеспечения. Как отмечается в пояснительной записке, в последние годы деятельность хакерских группировок также приобретает всё более широкие масштабы.

Как подчёркивают авторы пояснительной записки, в сложившейся сегодня ситуации, существует реальная угроза информационной безопасности Российской Федерации, поэтому возникает острая необходимость в организации оперативно-розыскных мероприятий, которые будут направлены на добывание информации о действиях и событиях, создающих подобные угрозы. По мнению авторов записки, принятие соответствующего закона даст возможность правоохранительным органам с большей эффективностью противодействовать таким угрозам, учитывая масштабную информатизацию всех сфер современной общественной жизни.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.