Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   ООН против слежки за пользователями Интернета


Как сообщило агентство Associated Press, Комитет по правам человека Организации Объединённых Наций принял проект резолюции, согласно которому, за интернет-пользователями признаётся право на защиту от вмешательства в их частную жизнь. Согласно резолюции, это относится также к слежке за частными лицами со стороны государственных спецслужб.

Как подчёркивает Associated Press, данное решение было принято членами Комитета единогласно. После одобрения проекта резолюции Комитетом по правам человека, документ поступит в Генеральную ассамблею ООН для голосования, которое, как ожидается, должно состояться до конца текущего года. Как считают специалисты агентства, тот факт, что резолюция получила столь безоговорочную поддержку членов Комитета, позволяет надеяться, что и в Генеральной ассамблее ООН голосование пройдём без проблем.

Право на защиту личной переписки и частной жизни было гарантировано всем людям планеты ещё в 1966 году, когда был принят Международный пакт о защите политических и гражданских прав граждан. Теперь положения данного документа предлагается распространить и на пользователей всемирной сети Интернет. Авторы резолюции, одобренной Комитетом по правам человека, выразили свою обеспокоенность действиями некоторых государств и корпораций, которые пытаются сегодня получить доступ к персональным данным пользователей при помощи Интернета.

Как сказано в тексте резолюции, подобные действия достойны осуждения. В ней подчёркивается опасность массового сбора сведений о личных данных пользователей, который, по мнению авторов проекта резолюции, может стать причиной серьёзных нарушений ряда основополагающих прав человека. Авторами рассматриваемого документа стали Бразилия и Германия, которые приступили к разработке проекта сразу после появления в СМИ информации, касающейся слежки со стороны американских спецслужб за интернет-пользователями. Пока резолюция находилась на стадии обсуждения, 55 государств мира заявили о поддержке основных положений документа. Среди этих стран была и Россия.

Однако нашлись также страны, встретившие проект резолюции негативно. Активное сопротивление встретил документ со стороны представителей таких стран, как США, Австралия, Великобритания, Канада и Новая Зеландия. Представители этих стран старались максимально смягчить формулировки проекта резолюции. Но в результате, текст документа претерпел только незначительные изменения в ходе обсуждения, отмечают в агентстве. Вместе с тем, следует напомнить, что резолюция ООН носит лишь рекомендательный характер, и не является обязательной к исполнению.

Напомним, что скандал, вызванный разоблачениями бывшего агента американских спецслужб Эдварда Сноудена, предавшего гласности программы американских властей, которые позволяют спецслужбам этой страны отслеживать телефонные звонки граждан и читать их электронную переписку, продолжается. Как выяснилось, государственные спецслужбы США вели слежку за многими миллионами граждан других стран через Интернет.

Более того, члены ООН узнали, что штаб-квартира этой организации в Нью-Йорке также находилась под наблюдением служб американской разведки. Эдвард Сноуден, который передал журналистам всю эту информацию, являлся в своё время сотрудником АНБ и ЦРУ. После публикации данной информации власти США обвинили экс-агента в шпионаже и государственной измене и объявили его в розыск. Временное убежище бывшему сотруднику спецслужб согласилась предоставить Россия, где он сейчас и находится.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.