Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Google представил 2 новых инструмента для поиска аналитических статей


Согласно сообщению, появившемуся в официальном блоге корпорации Google в социальной сети Google+, специалистами интернет-компании были разработаны 2 новых инструмента, при помощи которых отныне крупнейшая в мире поисковая система предоставит своим пользователям возможность более эффективно осуществлять поиск в средствах массовой информации подробных аналитических статей.

Ещё в августе текущего года разработчики компании Google сделали возможным добавления в поисковую выдачу аналитических статей из средств массовой информации. Это было сделано специально для тех пользователей поисковика, которые заинтересованы в более глубоком изучении темы запроса. Новая функция значительно расширит возможности инструмента для семантического поиска Knowledge Graph. Напомним, что это инструмент, выводящий на первые места в результатах поисковой выдачи сжатый набор фактов, а не только ссылки на нужны ресурсы. Как считают разработчики новых инструментов, пользователю зачастую требуется больше информации по интересующей его теме, и быстрый ответ, содержащий основные факты, может быть недостаточным. Поэтому было принято решение добавить в поисковую выдачу так называемые in-depth articles, то есть специально промаркированные статьи, глубже освещающие тему.

Новая функция предполагает размещение под каждым результатом поисковой выдачи специальной ссылки «More in-depth articles». Нажав на эту ссылку, пользователь получит возможность ознакомиться с ещё десятком релевантных статей по теме. Кроме этого, к поисковой выдаче Google будут добавлены также ссылки на другие относящиеся к содержанию статьи темы. Например, пользователь, вводящий запрос о Сирии (Syria), получит в результатах отображение таких тем, как «История Сирии» (Syria history), «президент Путин» (president Putin) и прочие. Кликнув по любой из этих тем, пользователь сможет получить доступ к списку ссылок на аналитические статьи по данной тематике.

Данный функционал пока доступен только для англоязычных пользователей на сайте Google.com. Тем не менее в будущем компания не исключает введения более широкого доступа к его возможностям. В большинстве стран мира сегодня поисковая система Google является наиболее популярной. Как свидетельствуют данные, предоставленные статистическим сервисом StatCounter, доля сервиса на мировом рынке, по состоянию на ноябрь этого года, составляла порядка 88%.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.