Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Подведены итоги работы популярнейшей российской соцсети в 2013 году


Итоги работы в прошедшем году самой популярной российской социальной сети «ВКонтакте» подвёл её генеральный директор Павел Дуров. По данным статистики, отметил господин Дуров, 2013 год выделился бурным ростом числа пользователей мобильных приложений. Их количество за указанный период увеличилось в пять раз. При этом генеральный директор компании подчеркнул важность запусков новых приложений, имевшем место и в прошлом году. Приложения, по его словам, выпускались практически под все существующие мобильные платформы. Лидирующие позиции по количеству скачиваний в 2013 году заняли приложения VKontakte для мобильных устройств на платформе Android, iPad, iPhone и Windows Phone.

Самым популярным в прошедшем году во всём мире стало социальное приложение VKontakte, предназначенное для Windows Phone. Данное приложение, запущенное в 2013 году, оказалось по итогам года первым в рейтинге мобильных приложений не только в России, но и в целом в странах СНГ. Таким образом, VKontakte для Windows Phone стало в прошлом году самым популярным в мире мобильным приложением. Мобильные приложения, запускавшиеся под устройства с операционными системами Андроид и iOS, также продемонстрировали за истекший год весьма высокие темпы роста.

Ежедневно пользователями скачивалось порядка 70 тысяч приложений для Android, их аудитория увеличилась за год в пять раз. Показатели у приложений для iPhone несколько ниже — около 10 тысяч скачиваний ежедневно. Однако и здесь рост был достигнут четырёхкратный. Рост на 15% ежемесячно демонстрировали приложения для iPad. Количество пользователей таких приложений достигло к концу прошлого года 1,4 млн человек. Вот так выглядит первая пятёрка мобильных приложений по Москве за октябрь 2013 года:

1. «ВКонтакте» — 50,9% ежемесячно; 27,9% ежедневно.
2. «Яндекс.Карты» — 46,7% ежемесячно; 11,3% ежедневно.
3. YouTube — 44,4% ежемесячно; 10,3% ежедневно.
4. Поиск Google — 40,3% ежемесячно; 7,1% ежедневно.
5. WhatsApp — 40,2% ежемесячно; 15,9% ежедневно.

Следует отметить, что популярнейший в мире Facebook занимает в российском рейтинге лишь седьмое место с ростом в 35,5% ежемесячно и 8,9% ежедневно. Согласно статистическим данным за прошедший год, социальная сеть «ВКонтакте» стала безусловным лидером среди подобных ресурсов России и Украины. Второе место по популярности в этих странах досталось другой крупной российской социальной сети — «Одноклассникам».

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.