Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Открыта приоритетная регистрация в кириллических доменных зонах .ОНЛАЙН и .САЙТ


В кириллических доменных зонах .ОНЛАЙН и .САЙТ открыта регистрация доменных имён. Об этом сообщается на официальном сайте швейцарской компании Core. Период проведения приоритетной регистрации будет продолжаться до середины марта 2014 года. Напомним, что швейцарская ассоциация Core на сегодняшний день является единственной иностранной компанией, которая представляет кириллические домены. Делегирование ей кириллических доменных зон .ОНЛАЙН и .САЙТ состоялось 23 октября прошлого года.

Как заявила Татьяна Иванова, представляющая компанию-регистратора, ассоциация Core планирует в настоящий момент зарегистрировать как минимум 50 000 кириллических доменных имён в зонах .ОНЛАЙН и САЙТ. Однако, за какой период времени она собирается произвести регистрацию, не уточняется. В период до середины марта будут приниматься заявки на кириллические домены в рамках приоритетной регистрации. Заявки будут проходить по пяти категориям:

-зарегистрированные в Депозитарии товарные знаки;
-знаки, зарегистрированные на латинице в Депозитарии товарных знаков;
-товарные знаки, которые были переведены (транслитерированы) на кириллицу;
-зарегистрированные в России, Македонии, Болгарии, Сербии, Украине товарные знаки на кириллице;
-наименования органов власти.

В тот же самый период будет проводиться также регистрация без права приоритета. Такая регистрация будет осуществляться по более высоким ценам. Приблизительно со 2 апреля стартует открытая регистрация в доменных зонах формата «слово.онлайн» и «слово.сайт», во время которой все остальные желающие будут иметь возможность зарегистрировать имя на кириллице в указанных зонах. В доменных зонах .ОНЛАЙН и .САЙТ будут поддерживаться четыре языка, использующих кириллицу: русский, белорусский, украинский и болгарский.

Зарегистрировать свои доменные имена в новых кириллических зонах российские пользователи смогут через несколько компаний-регистраторов. В ближайшее время работу с двумя новыми кириллическими доменами верхнего уровня начнёт один из самых крупных российских регистраторов Ru-Center. Как считает директор по информационной политике компании Ru-Center Павел Храмцов, во время приоритетной регистрации стоимость новых кириллических доменов может достигнуть, максимум, 6 тысяч рублей.

На сегодняшний день регистратором собрано порядка 400 предварительных заявок на имена в зоне .ОНЛАЙН, а также 300 заявок на регистрацию в зоне .САЙТ. По словам Сергея Шарикова, директора регистратора Webnames, среди всех предварительных заявок, поступивших данному регистратору, заявки на домены верхнего уровня .ОНЛАЙН и .САЙТ одни из наиболее многочисленных. Эти две доменных зоны вошли в первую десятку популярных доменных имён.

Как известно, до настоящего момента в мире уже существовало три кириллических доменных зоны, где желающие имели возможность зарегистрировать имена на кириллице. Это доменные зоны верхнего уровня .РФ, .СРБ и .УКР. Кроме них, в наступившем году планируется запустить регистрацию в доменных зонах .МОСКВА, .РУС, .ДЕТИ и .КОМ, а также некоторых других, уже получивших одобрение корпорации ICANN.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.