Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Google был опубликован ежегодный отчёт о работе компании


Согласно сообщению, появившемуся на страницах издания WebProNews, прибыль крупнейшей в мире интернет-корпорации Google составила в минувшем году 15,7 миллиардов долларов. Эти цифры стали известны после ежегодного отчёта компании перед своими инвесторами. Из данного отчёта следует, что в прошлом 2013 году чистая прибыль корпорации Google увеличилась на 22% по сравнению с предыдущим годом. В результате, прибыль инвесторов компании в 2013 году составила 12,26 долларов на одну акцию.

Кроме годового отчёта, компания отчиталась перед инвесторами по итогам IV квартала прошедшего года. Опубликованные показатели Q4 2013 оказались значительно выше того, что прогнозировали в прошлом году аналитики с Уолл-Стрит. Так, рассчитанная по GAAP чистая прибыль корпорации Google в четвёртом квартале 2013 года достигла 3,38 миллиардов долларов. При этом её операционная прибыль составила 3,92 миллиарда долларов. Принадлежащие интернет-компании сайты принесли ей в Q4 доход, равный 10,55 миллиардов долларов. Плюс доходы с партнёрских сайтов компании, которые составили 3,52 миллиарда долларов.

В категорию «прочие доходы» корпорации Google вошло ещё 1,65 миллиардов долларов. В сфере рекламы прошедший год также оказался весьма удачным для Google. В 2013 году количество платных кликов увеличилось по сравнению с предыдущим 2012 годом на 31%. Тем не менее, по сравнению с предыдущим кварталом того же 2013 года, количество платных кликов уменьшилось на 2 %. Более того, цена за один клик по сравнению с 2012 годом также упала на целых 11%.

Работу компании в прошлом году её генеральный директор Ларри Пейдж в своих комментариях к годовому отчёту оценил как, в целом, положительную. В частности, комментируя отчёт, он отметил, что очередным удачным периодом стал для Google последний квартал 2013 года. Компания к этому времени существенно продвинулась в достижении своих бизнес-целей, было разработано огромное количество новых продуктов. Кроме того, Ларри Пейдж выразил своё восхищение по поводу эффективности, с которой корпорации удаётся улучшать качество жизни людей путём совершенствования пользовательского опыта.

Как сказано в годовом отчёте компании, Google и далее намеревается инвестировать в традиционные для него направления – поисковую и медийную рекламу, новые инновационные проекты, краудсорсинговые продукты и сервисы (YouTube, Chrome, Android/Play). Кроме того, Google планирует и дальше развивать инфраструктуру собственных сервисов, таких как сервис Google Shopping Express, на развитие которого в 2014 году компания возлагает большие надежды.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.