Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   В выдаче Yahoo! появятся отзывы с сервиса Yelp


Согласно сообщению, появившемуся в «The Wall Street Journal», который ссылается на источник в компании Yahoo!, пожелавший остаться неизвестным, поисковая выдача этого популярного итернет-поисковика скоро начнёт пополняться отзывами потребителей и прочей информацией о местных компаниях, собранной на страницах специального сервиса Yelp.

Как далее сообщается в статье, генеральный директор интернет-компании Yahoo! Марисса Майер лично подтвердила имеющуюся у издания информацию о том, что между её компанией и руководством сервиса Yelp уже состоялось заключение партнёрского соглашения о сотрудничестве в данной сфере. Как предполагается, внедрение в практику поисковой системы упомянутых нововведений компания намеревается начать уже во второй половине февраля текущего года.

Напомним, что некоторое время назад поисковиком Bing было также приобретено право использовать геолокационные данные аналогичного популярного сервиса под названием Foursquare. Данный сервис даёт возможность отмечать на картах посещение пользователем тех или иных мест. С этой целью с сервисом Foursquare владельцами и разработчиками поисковой системы Bing, принадлежащей корпорации «Майкрософт», было заключено лицензионное соглашение. Это соглашение явилось составной частью инвестиционной сделки между корпорацией Microsoft и сервисом Foursquare, в развитие которого «Microsoft» собирается вложить 15 миллионов долларов.

Со своей стороны, с 2009 года поисковик Bing находится в партнёрских отношениях с компанией Yahoo!. В соответствии с соглашением между компаниями, корпорация Microsoft получает 12% со всех доходов от рекламы, сгенерированной объявлениями на Yahoo!, а сам поисковик Yahoo! работает на движке поисковой системы Bing. После этого о намерении разорвать партнёрские отношения с Bing руководство компании Yahoo! заявляло неоднократно. Однако, руководствуясь соответствующим пунктом, прописанным в договоре между компаниями, разорвать эти отношения Yahoo! сможет не ранее чем в 2015 году.

Сервис Yelp был задуман как сервис, который предоставляет необходимую информацию и публикует отзывы пользователей о местном бизнесе. Сервис Yelp существует с 2004 года. Многим он запомнился в связи с громким скандалом, разразившимся в прошлом году, когда компанию обвинили в публикации на страницах сервиса положительных отзывов, проплаченных пиар-службами компаний. За публикацию поддельных отзывов представители девятнадцати пиар-агентств были оштрафованы по решению американского суда. Общая сумма назначенных им штрафов оказалась свыше 350 тысяч долларов. В публикации поддельных отзывов обвиняли не только Yelp. Таковые были найдены также на страницах Yahoo!, Google и Citysearch.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.