Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Пользователи не готовы откровенно высказываться в Интернете


Согласно опросу, который проводился недавно компанией Ericsson ConsumerLab среди пользователей Интернета из разных стран мира, свыше половины респондентов предпочитают не высказывать откровенно в сети свою точку зрения по поводу того или иного вопроса. Как показал опрос, 68% интернет-пользователей опасаются, что такая информация может быть использована не по назначению, в том числе, в коммерческих целях.

Исследования, проведённые Ericsson ConsumerLab, охватывали 3311 респондентов из США, Швеции, Мексики, Пакистана, Египта, Таиланда, представляющих 215 миллионов интернет-пользователей, возраст которых от 15 до 69. Выяснилось, что действительные сведения о себе, регистрируясь на различных интернет-площадках, предпочитают указывать многие — до 89% респондентов. Тем не менее, свою обеспокоенность возможностью отслеживания их персональных данных третьими лицами выразили 59% опрошенных. Проблемами конфиденциальности любой информации, размещаемой в Интернете, обеспокоены 56% пользователей. Несмотря на это, подавляющее большинство участников опроса, оставляя комментарии в социальных сетях, предпочитают не использовать вымышленных имён и ников. Таких пользователей соцсетей насчитывается 81%.

Далее исследование показало, что проблемами информационной безопасности интересуются не менее 70% пользователей Сети, а целых 93% опрошенных не сомневаются в том, что используют эффективную стратегию защиты размещаемой в Сети информации. Однако большая часть участников опроса заявила, что им приходилось испытать на себе вирусное заражение персональных компьютеров. Таких набралось 68%. При этом жертвами мошенников доводилось становиться 11% пользователей.

В то же время, 10% опрошенных заявили, что, по их мнению, их не должны коснуться проблемы безопасности в Сети. Кроме того, несмотря на то, что вопросы безопасности вызывают у большинства пользователей серьёзную обеспокоенность, готовыми снизить на этом основании свою активность в Интернете оказались всего 4% пользователей. Также выяснилось, что к передаваемым данным с осторожностью подходят и стараются анализировать используемые ими веб-сервисы 44% участников опроса.

Среди участников опроса 48% пользователей заявили, что готовы внести изменения в своё поведение в Интернете, если они узнают наверняка, что их персональная информация может попасть в руки незнакомых людей. О намерении снизить свою активность в Сети в случае явной слежки за ними агентств безопасности или финансовых институтов заявили всего 39% участников опроса.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.