Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   В России открывается регистрация в 90 новых доменах


По сообщении компании Webnames.ru, вскоре российские пользователи Интернета получат доступ к регистрации ещё в нескольким десяткам новых доменов верхнего уровня. Всего, как сообщают в компании, станут доступны российским пользователям 90 новых доменных зон. Компания Webnames уже в мае текущего года намерена приступить к обработке заявок в очередных 13 доменах, которые были запущены по программе New gTLDs. В число таких доменов войдёт, например, популярная развлекательная зона .COOL и клубный домен .CLUB. Кроме того, будут запущены предназначенные специально для отдыха и развлечений домены .DANCE и .CRUISES, а также домен .EXPERT, созданный для экспертов.

Старт нового домена .CLUB, как и прогнозировали эксперты, оказался весьма успешным — уже в течение первой недели после своего запуска .CLUB попал в тройку лидеров среди новых мировых доменов. Домен верхнего уровня .CLUB оказался на третьем месте мирового рейтинга, пропустив вперёд только двух своих главных конкурентов — новые доменные зоны .BERLIN и .GURU. Согласно данным компании Webnames.ru, клубный домен .CLUB в настоящий момент пользуется большой популярностью и среди российских пользователей. Он попал в России по числу регистраций в первую пятёрку среди тех латинских доменов, которые стартовали в нынешнем году.

В этом месяце российские пользователи также получат возможность пользоваться доменной зоной .EXPERT. Данную зону можно отнести к той же самой смысловой категории, к которой относится другая недавно запущенная зона — .GURU. Домен .GURU на сегодняшний день является лидером в рейтинге запущенных в последнее время мировых доменов верхнего уровня. Сейчас многие специалисты пытаются прогнозировать, как дальше будут развиваться отношения между двумя зонами со столь схожим направлением, как они смогут сосуществовать, удастся ли домену .EXPERT приблизиться по популярности к своему ближайшему конкуренту.

Некоторые эксперты указывают на то, что значения слов «гуру» и «эксперт» имеют существенные различия. Понятие «эксперт», как правило, употребляется для обозначения профессионала, специалиста в той или иной области. Слово «гуру» обозначает человека, которого окружающие воспринимают не просто как специалиста в каком-то деле, а как наставника. При этом гуру не обязательно должен обладать каким-то официальным статусом или званием. В доменной зоне .EXPERT 14 мая стартует открытая регистрация.

Как рассказывает руководитель компании Webnames Сергей Шариков, сегодня количество новых доменов в мире растёт с головокружительной скоростью. По его словам, среди вновь созданных доменов уже имеются свои «звёзды». К таким фаворитам относятся, например, такие уже ставшие очень популярными домены, как .CLUB, а также .ОНЛАЙН, .САЙТ ,.GURU. В мае этого года наблюдалось некоторое снижение темпов запуска новых доменов, отметил Сергей Шариков. Однако, считает директор Webnames.ru, это замедление компенсировалось качеством вновь появившихся доменов. Так, вспоминает он, только к началу нынешнего лета пользователей ждёт появление нескольких тематических зон, посвященных развлечениям и отдыху. Такое время для старта зон с подобной направленностью можно считать весьма удачным. По мнению директора Webnames, это может значительно поспособствовать дальнейшему развитию перечисленных доменов.

Буквально накануне лета запущен другой домен сходного направления — .COOL. Новый домен будет представлять интерес не только для ресурсов, которые намерены размещать ориентированный, в основном, на молодёжную аудиторию, яркий и позитивный контент. Английское словечко «cool» может переводиться не только жаргонным «клёвый, крутой». Первое словарное значение этого слова – «прохладный, освежающий». Поэтому доменное имя, расположенное в зоне .COOL может стать идеальным адресом для тех ресурсов, тематика которых связана с системами кондиционирования и вентиляции, а также с мороженым и прохладительными напитками — товарами и услугами, востребованными именно в наступающий жаркий период года.

Операторов туристического рынка в конце мая ждёт подарок – им станет доступна доменная зона .CRUISE. На сайтах, которые будут располагаться в данной зоне, отпускники смогут с большим удобством находить те круизы, которые будут соответствовать их вкусу и имеющимся средствам — от экзотических туров на роскошных лайнерах по Средиземному морю до скромной речной прогулки по Волге на небольшом отечественном теплоходе. Другой новый домен - .DANCE полностью предназначен для поклонников самых разнообразных танцевальных направлений. О своём творчестве на ресурсах данной доменной зоны смогут заявить как профессионалы, так и просто любители танцев.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.